La Sportiva Mythos Eco Climbing Shoes Verde,Nero EU 38 Donna

La Sportiva - Women's Mythos Eco - Scarpette da arrampicata EU 38 nero/olivia

offerte usate a partire da

La Sportiva Mythos Eco Climbing Shoes Verde,Nero EU 38 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
114,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da arrampicata La Sportiva Mythos Eco (Green bay) Donna 38 (5 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
121,41 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva

Disponibilità immediata
121,60 €
Spedizione gratuita

La Sportiva - Women's Mythos Eco - Scarpette da arrampicata EU 38 nero/olivia

4 - 6 giorni lavorativi
124,15 €
Spedizione gratuita

La Sportiva

Disponibilità immediata
126,87 €
Spedizione da 19,00 €

Prodotti simili

Scarpette da arrampicata La Sportiva Katana nero blu donna - 35
127,95 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpette da arrampicata La Sportiva Katana nero blu donna - 40.5
127,95 €
13 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Gambale La Sportiva Patcha (Storm blue/Iceberg) Donna M
36,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
La Sportiva - Women's Tarantula Boulder - Scarpette da arrampicata EU 37,5 nero
90,30 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,95 €
La Sportiva Mythos Eco Climbing Shoes Verde,Nero EU 38 Donna

Offerta più conveniente

Riedizione della celebre scarpetta d?arrampicata Mythos realizzata con materiali eco-friendly per ridurre al minimo l?impatto ambientale. E? la scarpetta versatile per eccellenza, adatta per vie lunghe e ad utilizzi in parete prolungati grazie all?eccezionale comfort di calzata. La quasi totalità dei componenti (95%) impiegati deriva da materiali riciclati (suola, lacci, tiranti allacciatura) ed a ridotto impatto ambientale (concia metal free, pelle biodegradabile, collanti a base acquosa. La suola in particolare adotta la mescola La Sportiva Eco-Rubber ottenuta riciclando la gomma utilizzata nel processo produttivo La Sportiva con performance di tenuta e durata paragonabili ad una mescola standard ma con ridottissimo impatto ambientale.Mythos eco: un mito di performance oggi è anche un mito per l?ambiente.Caratteristiche:- La quasi totalità dei componenti (95%) impiegati deriva da materiali riciclati (suola, lacci, nastri, imbottitura linguella) ed a ridotto impatto ambientale (concia
114,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)