Scarpette da arrampicata La Sportiva Finale ( BlueMaple) Uomo 41,5

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
108,00 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva - Finale - Scarpette da arrampicata EU 41,5 blu/nero

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
114,71 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Finale Climbing Shoes Arancione EU 41 1/2 Uomo

2-4 giorni lavorativi
114,99 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva Finale, Scarpe da Arrampicata Uomo, Blu, 41.5 EU

Disponibilità immediata
135,10 €
Spedizione da 9,50 €

La Sportiva Finale, Scarpe da Arrampicata Uomo, Blu, 41.5 EU

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
139,95 €
Spedizione da 14,90 €

La Sportiva Finale, Scarpe da Arrampicata Uomo, Blu, 41.5 EU

Disponibilità immediata
144,16 €
Spedizione gratuita
Scarpette da arrampicata La Sportiva Finale ( BlueMaple) Uomo 41,5

Offerta più conveniente

Scopri le scarpette da arrampicata Finale di La Sportiva, che uniscono comfort, durabilità e rispetto per l'ambiente, perfette per la palestra e le vie lunghe. Scarpette da arrampicata versatili per palestra e roccia Queste scarpette da arrampicata, progettate in Italia, uniscono comfort e prestazioni per gli arrampicatori in palestra e all'aperto. Il loro design ergonomico e la tomaia in pelle scamosciata garantiscono una durabilità ottimale, mentre la chiusura consente un adattamento personalizzato. Ideali per le vie lunghe, sono perfette per gli arrampicatori in cerca di comfort. La suola Vibram® XS Edge di 5 mm assicura un'aderenza eccezionale, mentre la costruzione tubolare e la suola intermedia LaSpoFlex 1.1 mm offrono un supporto ottimale. Attenti all'ambiente, queste scarpette integrano materiali riciclati e una concia senza metallo, prolungando così il loro ciclo di vita grazie alla possibilità di risuolatura. Vantaggi Comfort ottimale per un utilizzo prolungato. Suola Vibram
108,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Boreal Diabola, Scarpe da Arrampicata da Donna, Multicolore (Multicolore 001), 35,5 EU
113,94 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
UnParallel - Engage VCS LV - Scarpette da arrampicata EU 37,5 grigio/rosso
45,89 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mad Rock - D2.One LV - Scarpette da arrampicata EU 41,5 nero
136,91 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
UnParallel - Engage VCS LV - Scarpette da arrampicata EU 37 grigio/rosso
45,89 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mad Rock - D2.One LV - Scarpette da arrampicata EU 39 nero
136,91 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita