Scarpe da arrampicata La Sportiva Finale (Aloe/Moss) Uomo 43

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
108,00 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva - Finale - Scarpette da arrampicata EU 43 giallo/beige

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
114,71 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Finale, Scarpe da Arrampicata Uomo, Aloe Moss 813723, 43 EU

Disponibilità immediata
114,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Finale Climbing Shoes Verde EU 43 Uomo

2-4 giorni lavorativi
114,99 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva Finale, Scarpe da Arrampicata Uomo, Aloe Moss 813723, 43 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
117,28 €
Spedizione da 8,74 €

La Sportiva Finale, Scarpe da Arrampicata Uomo, Aloe Moss 813723, 43 EU

Disponibilità immediata
135,09 €
Spedizione da 9,50 €

La Sportiva Finale, Scarpe da Arrampicata Uomo, Aloe Moss 813723, 43 EU

Disponibilità immediata
139,88 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Finale, Scarpe da Arrampicata Uomo, Aloe Moss 813723, 43 EU

Disponibilità immediata
139,95 €
Spedizione da 14,90 €
Scarpe da arrampicata La Sportiva Finale (Aloe/Moss) Uomo 43

Offerta più conveniente

Scoprite le scarpette da arrampicata Finale di La Sportiva, che combinano comfort, durata e rispetto per l'ambiente, perfette per l'arrampicata indoor e le vie lunghe. Scarpe da arrampicata versatili per uso interno ed esterno Queste scarpette da arrampicata, progettate in Italia, combinano comfort e prestazioni per gli arrampicatori indoor e outdoor. Il design ergonomico e la tomaia in pelle scamosciata garantiscono una durata ottimale, mentre l'allacciatura consente una calzata personalizzata. Ideali per le vie lunghe, sono perfette per gli arrampicatori in cerca di comfort. La suola Vibram® XS Edge da 5 mm garantisce un grip eccezionale, mentre la struttura tubolare e l'intersuola LaSpoFlex da 1,1 mm offrono un sostegno ottimale. Per rispettare l'ambiente, questi scarponi utilizzano materiali riciclati e una concia priva di metalli, prolungando il loro ciclo di vita grazie all'opzione di risuolatura. Vantaggi Comfort ottimale per un uso prolungato. Suola Vibram® XS Edge per un'ader
108,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe Sportive FiveFingers KMD Sport 2.0-da Ginnastica, Tecniche, Sneaker, Suola Sottile, con Dita-per Scogli, Corsa, Trekking, Yoga, Allenamento, Arrampicata-Nero in Microfibra, Gomma-Taglia 48
124,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,99 €
Vibram Fivefingers Scarpe Da Running V-run Retro
116,79 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vibram Fivefingers Scarpe Da Running V-run Retro
115,96 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vibram Fivefingers Scarpe Da Running V-run Retro
109,03 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita