Scarpette d’arrampicata La Sportiva Solution Comp giallo rosso nero junior - 35

La Sportiva Solution Comp Climbing Shoes Giallo,Nero EU 35 Ragazzo

offerte usate a partire da

Scarpette d’arrampicata La Sportiva Solution Comp giallo rosso nero junior - 35

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
107,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Solution Comp Climbing Shoes Giallo,Nero EU 35 Ragazzo

1 giorno(i) lavorativi
107,99 €
Spedizione da 3,99 €

LA SPORTIVA Bambini Solution Comp JR Scarpe da Arrampicata, Yellow-Black, 35

Disponibilità immediata
108,30 €
Spedizione gratuita

La Sportiva - Kid's Solution Comp - Scarpette da arrampicata EU 35 giallo

4 - 6 giorni lavorativi
119,95 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Bambini Solution Comp JR Scarpe da Arrampicata, Yellow-Black, 35

Disponibilità immediata
150,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

La Sportiva Solution 41
139,90 €
4 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva - Solution Comp - Scarpette da arrampicata EU 40,5 giallo/nero
135,99 €
6 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Solution donna 36
139,90 €
5 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpette da arrampicata La Sportiva Solution nero bianco giallo intenso - 40
139,90 €
5 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Solution donna 37,5
139,90 €
5 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpette d’arrampicata La Sportiva Solution Comp giallo rosso nero junior - 35

Offerta più conveniente

La scarpetta d’arrampicata La Sportiva Solution Comp junior è progettata appositamente per i giovani arrampicatori che cercano precisione e prestazioni. Questo modello offre una calzata comoda e sensibile, ideale per piedi in crescita e per chi pratica arrampicata con regolarità.Questa calzatura da arrampicata junior è una versione adattata del rinomato modello per adulti, con minore tensione per favorire lo sviluppo naturale dei muscoli del piede nei bambini e nelle bambine. Il materiale morbido garantisce massima sensibilità e flessibilità, permettendo un eccellente contatto con la parete. Integra un’intersuola Vibram XS Grip2 a spessore variabile che migliora la trazione e la destrezza, oltre a una guarnizione ultra aderente per facilitare movimenti tecnici come i ganci di punta. La tecnologia brevettata P3 mantiene la forma della scarpa e ottimizza la trasmissione di potenza.
107,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it