La Sportiva Solution 39

La Sportiva - Scarpette da arrampicata - Solution White/Yellow per Uomo - Taglia 39 - Bianco

offerte usate a partire da

La Sportiva Solution 39

Prezzo totale più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
139,90 €
Spedizione da 0,00 €

La Sportiva Solution Climbing Shoes Bianco EU 39 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
140,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpette da arrampicata La Sportiva Solution nero bianco giallo intenso - 39

Consegna in 24 ore
140,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da arrampicata La Sportiva Solution (Bianco/Giallo) Uomo 39

Consegna entro 1-5 giorni
145,90 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva - Solution - Scarpette da arrampicata EU 39 giallo

4 - 6 giorni lavorativi
151,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpette da arrampicata La Sportiva Miura giallo intenso nero - 43.5
123,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
La Sportiva TX4 Evo ST donna Aspen green/Onyx 41
152,90 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Solution 41
139,90 €
5 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva - Solution Comp - Scarpette da arrampicata EU 40,5 giallo/nero
135,99 €
7 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Scarpette da arrampicata La Sportiva Skwama nero verde blu bianco donna - 38.5
127,90 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
La Sportiva Solution 39

Offerta più conveniente

Morbida, precisa, rivoluzionaria. La soluzione di ogni "problema". Rivoluzionaria scarpetta d’arrampicata sviluppata specificatamente per la scalata boulder. Di fronte ai problemi tecnici che la roccia vi sottopone, la scarpetta “Solution” vi supporta con le più innovate tecnologie per risolvere il vostro boulder.La tomaia adotta la tecnologia Lock Harness System, sistema di fasciatura del piede dall’interno, che abbinata alla particolare costruzione a guscio del tallone consente di esaltare al massimo la prensilità dei piedi nei tallonaggi e la presa di rovescio con i piedi sui massi strapiombanti.Il sistema di bordatura P3 (Permanent Power Platform) è parte attiva nel funzionamento della scarpa, lavora in sinergia con il plantare distribuendo e mantenendo la tensione in modo costante nel tempo.L’innovativo e rapido sistema d’allacciatura (Fast Lacing system) abbinato alla linguella in tessuto elasticizzato permette un’ottima regolazione di volumi interni.Tomaia: abbinamento vitello s
139,90 €
Corriere espresso GLS 24 ore
mountainexperience.it