Scarpe Vans Skate Old Skool 36+ nero bianco - 38.5

offerte usate a partire da

Scarpe Vans Skate Old Skool 36+ nero bianco - 38.5

Prezzo più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
56,95 €
Spedizione da 5,99 €

Vans Skate Old Skool 36+ Trainers Nero EU 38 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
57,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vans Skate Old Skool 36+ - Scarpe Men (black/white 385) nero

3-7 giorni lavorativi
63,55 €
Spedizione da 8,95 €

Vans - Scarpe Skate Old Skool 36+, Uomo, Nero, Taglia: 38.5

Standard - 3 to 7 working days
68,00 €
Spedizione da 5,00 €

VANS Sneaker bassa 'Old Skool 36+' nero / bianco Uomo VANS 38,5

3 - 4 giorni lavorativi
84,90 €
Spedizione gratuita

Vans - Skate Old Skool 36 - Sneakers nere e bianche-Nero 38.5

7 Giorni
85,00 €
Spedizione gratuita

Vans - Skate Old Skool 36+ - - Shoes - Uomo - Nero - 38 1/2 EU

1-5 giorni lavorativi
86,42 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Scarpe Vans Old Skool V blu scuro bianco bambino - 32.5
37,99 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vans - Scarpe da skate basse - Old Skool Diva Pink - Taglia Bambino 36.5 - Rosa
50,99 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vans - Scarpe da skate basse - Old Skool Navy - Taglia Bambino 35 - Blu
51,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Vans - Scarpe da skate basse - Old Skool Navy - Taglia Bambino 38 - Blu
51,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Vans - Scarpe da skate basse - Old Skool Black/White - Taglia Bambino 36.5 - Nero
54,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Vans Skate Old Skool 36+ nero bianco - 38.5

Offerta più conveniente

Le Scarpe Vans Skate Old Skool 36+ sono una reinterpretazione moderna del classico design Vans, pensate per offrire una calzata perfetta e uno stile rinnovato. Ideali sia per la pratica dello skate che per l’uso quotidiano, combinano comfort, durata e un design iconico. Questo modello è progettato per superare i limiti tradizionali delle calzature da skate, incorporando tecnologie avanzate che migliorano le prestazioni e la resistenza. Le Skate Old Skool 36+ sono dotate della tecnologia DURACAP™ che offre una resistenza e una protezione extra nelle zone di maggiore usura. La suola waffle, combinata con la mescola in gomma SICKSTICK™, garantisce un’aderenza eccezionale, mentre le solette POPCUSH™ forniscono la massima ammortizzazione senza perdere sensibilità sulla tavola. Inoltre, includono un collo imbottito per un maggiore comfort e supporto, così come una linguetta più ampia che migliora la comodità.
56,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it