Adidas - Scarpe di escursionismo leggere GORE-TEX - Terrex Skychaser Tech Mid Gtx Core Black/Grey One/Grey Five per Uomo - Taglia 10,5 UK - Nero

Scarpe trekking adidas Terrex Skychaser Tech Gore-Tex Noir 45 1/3

Adidas - Scarpe di escursionismo leggere GORE-TEX - Terrex Skychaser Tech Mid Gtx Core Black/Grey One/Grey Five per Uomo - Taglia 10,5 UK - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
114,90 €
Spedizione da 10,99 €

Adidas Terrex Skychaser Tech Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 45 1/3

10 giorno(i) lavorativi
233,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Scarpe Terrex Trailmaker 2.0 Leather Hiking nero puro donna - 46(2/3)
57,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
adidas Terrex Ax4 GTX, Sneakers Uomo, Nero, 41 1/3 EU
119,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarponi adidas Terrex Trailmaker 2.0 Mid GORE-TEX nero puro - 44
83,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Terrex AX4 GTX FY9664, Mens Trekking Shoes, Black, 40 EU
134,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Adidas - Scarpe di escursionismo leggere GORE-TEX - Terrex Skychaser Tech Mid Gtx Core Black/Grey One/Grey Five per Uomo - Taglia 10,5 UK - Nero

Offerta più conveniente

Con il Skychaser Tech Mid GTX Core Black/Grey One/Grey Five, Adidas Terrex propone una scarpa da escursionismo leggera e dinamica, pensata per gli appassionati di velocità su terreni tecnici.Ispirata al trail running, unisce agilità, comfort e protezioni grazie a tecnologie innovative e materiali all'avanguardia. La tomaia in mesh, rinforzata con inserti in TPU, offre un equilibrio perfetto tra traspirabilità, stabilità e resistenza.Il suo design senza cuciture garantisce un comfort ottimale, anche durante l'escursionismo più lungo. La membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX ePE garantisce un' eccellente impermeabilità , assicurando al contempo un'efficace regolazione della temperatura interna.Per garantire prestazioni migliori sui terreni rocciosi, la Skychaser Tech Mid GTX è dotata di una placca rinforzata in Pebax® nell'intersuola, che garantisce stabilità e protezione dagli urti.L'ammortizzazione ultraleggera Lightstrike aggiunge un tocco di dinam
114,90 €
in 2 giorni
snowleader.it