Scarpe trail running da donna Altra Experience Wild 3+ Gris 38

Altra - Women's Experience Wild 3+ - Scarpe per trail running US 7 | EU 38 flint gray / bark

Scarpe trail running da donna Altra Experience Wild 3+ Gris 38

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
127,06 €
Spedizione da 8,49 €

Scarpe Altra Experience Wild 3+ /Grey/Pearl/Bark Donna 38.0

Consegna in 6 giorni lavorativi
136,90 €
Spedizione gratuita

Altra - Women's Experience Wild 3+ - Scarpe per trail running US 7 | EU 38 flint gray / bark

4 - 5 giorni lavorativi
149,95 €
Spedizione gratuita

Altra Experience Wild 3+ Scarpa da trail Donna

3-4 giorni lavorativi
149,95 €
Spedizione gratuita

Altra Experience Wild 3+ Scarpa da trail Donna

3-4 giorni lavorativi
149,95 €
Spedizione gratuita

Altra Experience Wild 3+ Trail Running Shoes Argento EU 38 Donna

1 giorno(i) lavorativi
150,00 €
Spedizione da 3,99 €
Scarpe trail running da donna Altra Experience Wild 3+ Gris 38

Offerta più conveniente

Le scarpe da trail donna Altra Experience Wild 3+ sono progettate per le appassionate di avventure nella natura. Che tu sia una runner esperta o una novizia desiderosa di scoprire i sentieri, queste scarpe ti accompagneranno ovunque con stile e comfort.Questa coppia si distingue per il suo design innovativo che unisce funzionalità e prestazioni. Grazie alla loro suola esterna realizzata con gomma resistente, offrono un’ottima trazione su diversi tipi di superfici, che si tratti di sentieri rocciosi o di sentieri fangosi. I tasselli posizionati strategicamente garantiscono un’aderenza ottimale, permettendoti di affrontare tutte le sfide del terreno.Il comfort è fondamentale durante le lunghe corse. È per questo che le scarpe Altra Experience Wild 3+ integrano una tecnologia di ammortizzazione avanzata, che assorbe gli urti a ogni passo. Questa caratteristica riduce la fatica e ti consente di correre più a lungo senza disagio. La toe box (scatola per le dita) spaziosa favorisce una p....
127,06 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Altra Experience Flow Stability Scarpe da running 38 Nero
112,46 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Altra - Women's Experience Flow ST - Scarpe da corsa EU 38,5 nero
112,46 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Altra - Women's Experience Flow ST - Scarpe da corsa EU 37 nero
112,46 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Altra - Women's Experience Flow ST - Scarpe da corsa EU 40,5 bianco/ desert flower
149,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Altra - Women's Experience Flow 3 - Scarpe da corsa US 8 | EU 39 bianco
112,46 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita