Scarpe Timberland Classic Boat 2 Eye marrone chiaro - 43

offerte usate a partire da

Scarpe Timberland Classic Boat 2 Eye marrone chiaro - 43

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
117,95 €
Spedizione gratuita

TIMBERLAND Scarpe da barca CLASSIC marrone chiaro | 43

5-10 Tage
118,99 €
Spedizione gratuita

Timberland Classic 2 Eye, Scarpe da Barca Uomo, Marrone Brown Sahara, 42.5 EU

Disponibilità immediata
139,00 €
Spedizione gratuita

Timberland Classic 2 Eye, Scarpe da Barca Uomo, Marrone Brown Sahara, 42.5 EU

Disponibilità immediata
143,65 €
Spedizione gratuita

Timberland Classic 2 Eye, Scarpe da Barca Uomo, Marrone Brown Sahara, 42.5 EU

Disponibilità immediata
144,00 €
Spedizione da 2,00 €

Timberland - Scarpa Classica da Barca in Pelle - - Shoes - Uomo - Marrone - 43 EU

1-5 giorni lavorativi
144,72 €
Spedizione da 5,95 €

Timberland Classic 2 Eye, Scarpe da Barca Uomo, Marrone Brown Sahara, 42.5 EU

Disponibilità immediata
148,75 €
Spedizione gratuita

Timberland Classic 2 Eye, Scarpe da Barca Uomo, Marrone Brown Sahara, 42.5 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
155,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da barca classiche Marrone 43

3-6 giorni lavorativi
156,60 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Timberland Scarpe Classic Boat donna bianco opaco – 39
108,49 €
13 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Timberland Classic Boat 2 Eye grigio scuro - 43
103,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Timberland - Scarpe da barca tonalità naturale e color grano-Marrone 41
108,49 €
12 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Timberland Classic Boat 2 Eye grigio scuro - 41.5
103,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Timberland Classic Boat 2 Eye marrone chiaro - 43

Offerta più conveniente

Le scarpe Timberland Classic Boat 2 Eye da uomo sono scarpe di qualità suprema, realizzate con il metodo artigianale di cucitura a mano per dare loro un aspetto tradizionale. Inserto in EVA ammortizzante che assorbe gli impatti con aggiunta di schiuma Poron nell'avampiede per ammortizzazione extra.Caratteristiche:- Pelle granulata di qualità di una conceria sostenibile con certificazione d'argento - Costruzione tradizionale cucita a mano- Sistema di allacciatura funzionale a 360º per una vestibilità perfetta- Autentici lacci non conciati- Applicazione completa di EVA con uno strato extra di schiuma Poron nella parte anteriore per una maggiore ammortizzazione- Suola esteriore in gomma antiscivolo per un ottimo grip e un'eccellente resistenza nel tempoTecnologie:- Conceria certificataUno o più dei componenti principali utilizza almeno il 50% di pelle conciata in concerie con certificazione Silver rilasciata da un audit ambientale esterno.
117,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.