Scarpe Timberland Classic Boat 2 Eye marrone chiaro - 42

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
117,95 €
Spedizione gratuita

Timberland Classic 2 Eye Wide Boat Shoes Marrone EU 42 Uomo

7 giorno(i) lavorativi
117,99 €
Spedizione da 3,99 €

Timberland Classic 2 Eye, Scarpe da Barca Uomo, Marrone Brown Sahara, 42 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
133,00 €
Spedizione gratuita

MOCASSINI TIMBERLAND CLASSIC BOAT 2 EYE TG 42 COD TB0A232XF74 - 9M [US 8.5 UK...

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
135,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe Timberland Classic Boat 2 Eye Codice TB0A232XF74 - 9M

135,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe Timberland Classic Boat 2 Eye Taglia 42 Cod TB0A232XF74 Marrone

Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
136,40 €
Spedizione gratuita

Scarpe Timberland Classic Boat 2 Eye TB0A232XF74 Marrone

136,40 €
Spedizione gratuita

Timberland Classic 2 Eye, Scarpe da Barca Uomo, Marrone Brown Sahara, 42 EU

Disponibilità immediata
139,00 €
Spedizione gratuita

Timberland Classic 2 Eye, Scarpe da Barca Uomo, Marrone Brown Sahara, 42 EU

Disponibilità immediata
144,00 €
Spedizione da 2,00 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Timberland Mocassini Classic Boat 2 Eye Taglia 38 Codice TB0A2Q9XETD Bianco
108,49 €
13 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Timberland Scarpe Classic Boat donna bianco opaco – 39
108,49 €
13 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Timberland - Scarpe da barca tonalità naturale e color grano-Marrone 41
108,49 €
12 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Timberland Classic Boat 2 Eye grigio scuro - 43
103,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Timberland Classic Boat 2 Eye grigio scuro - 41.5
103,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Timberland Classic Boat 2 Eye marrone chiaro - 42

Offerta più conveniente

Le scarpe Timberland Classic Boat 2 Eye da uomo sono scarpe di qualità suprema, realizzate con il metodo artigianale di cucitura a mano per dare loro un aspetto tradizionale. Inserto in EVA ammortizzante che assorbe gli impatti con aggiunta di schiuma Poron nell'avampiede per ammortizzazione extra.Caratteristiche:- Pelle granulata di qualità di una conceria sostenibile con certificazione d'argento - Costruzione tradizionale cucita a mano- Sistema di allacciatura funzionale a 360º per una vestibilità perfetta- Autentici lacci non conciati- Applicazione completa di EVA con uno strato extra di schiuma Poron nella parte anteriore per una maggiore ammortizzazione- Suola esteriore in gomma antiscivolo per un ottimo grip e un'eccellente resistenza nel tempoTecnologie:- Conceria certificataUno o più dei componenti principali utilizza almeno il 50% di pelle conciata in concerie con certificazione Silver rilasciata da un audit ambientale esterno.
117,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it