Scarpe sollevamento pesi Nike Savaleos Blanc 41

Nike Savaleos nero / oro metallico antracite infinito oro scarpe da sollevamento pesi (41 EU)

Risparmia sull'usato -20 %
offerte usate a partire da 101,99 €

Scarpe sollevamento pesi Nike Savaleos Blanc 41

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
127,00 €
Spedizione da 8,49 €

Nike Savaleos Weightlifting Shoe EU 41

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
149,97 €
Spedizione da 16,49 €

Nike Savaleos Weightlifting Shoe EU 41

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
262,13 €
Spedizione da 17,36 €
Scarpe sollevamento pesi Nike Savaleos Blanc 41

Offerta più conveniente

Savaleos Nike Il piede poggia su una base ampia e piatta, in modo da sentirsi stabili e sicuri quando si affrontano pesi elevati. sol L'intersuola rigida è dotata di un supporto per il tallone per un trasferimento ottimale della potenza, per aiutarvi a raggiungere i vostri set più esplosivi.StabilitàLa suola larga e piatta offre una base stabile sotto pressione. sol La struttura rigida assicura un eccellente trasferimento di potenza per supportare i movimenti esplosivi.SostegnoIl cinturino a strappo blocca il piede in posizione per garantire la sicurezza durante i sollevamenti più pesanti.EquilibrioIl tallone rialzato posiziona il piede in modo stabile mentre si sollevano pesi e aggiunge versatilità alla palestra quando ci si allena senza pesi.Altri vantaggiL'inserto in rete imbottito sul tallone assorbe gli urti e lascia respirare il piede.Dettagli del prodottoLinguetta e colletto imbottitiLinguetta sulla linguetta
127,00 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Nike SAVALEOS Scarpe fitness 36 Nero
94,90 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione gratuita
Nike SAVALEOS Nero Roso Scarpe fitness 37,5 Nero
112,90 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione gratuita
Nike SAVALEOS Scarpe fitness 36,5 Nero
94,90 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione gratuita
NIKE Savaleos Weightlifting Shoe EU 39
101,99 €
2 prezzi
traininn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Nike Savaleos Scarpe fitness 35,5 Nero
94,90 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione gratuita