Scarpe Shimano XC302 Gris

Scarpe mtb Shimano XC302 - Grigio 43 / Grigio

Scarpe Shimano XC302 Gris

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
82,45 €
Spedizione da 8,49 €

Shimano Xc302 Mtb Shoes Grigio EU 43 Uomo Ice Gray

1 giorno(i) lavorativi
89,99 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Scarpe da ciclismo da uomo MTB XC 302 grigio | 43

3-7 giorni
97,99 €
Spedizione da 3,95 €

SHIMANO Scarpe da Ciclismo Unisex Shimano XC302, Colore Grigio Ghiaccio, 43

Disponibilità immediata
100,33 €
Spedizione da 5,99 €

SHIMANO Scarpe da Ciclismo Unisex Shimano XC302, Colore Grigio Ghiaccio, 43

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
115,17 €
Spedizione gratuita

Scarpe MTB XC3 2026 grigio chiaro

2 - 4 giorni
139,95 €
Spedizione da 4,95 €
Scarpe Shimano XC302 Gris

Offerta più conveniente

Le scarpe Shimano XC302 sono progettate per gli appassionati di ciclismo su strada. Combinando prestazioni e comfort, soddisfano le esigenze dei ciclisti più esigenti. Realizzate con materiali di alta qualità e dotate di tecnologia avanzata, queste scarpe offrono un ottimo supporto e un trasferimento di energia ottimale.Con un design migliorato, le scarpe XC302 garantiscono una ventilazione adeguata per mantenere i piedi freschi durante lunghe uscite. La soletta rigida in fibra di vetro consente un ottimo contatto con il pedale, offrendo al contempo una leggerezza apprezzabile. Questo modello è particolarmente adatto ai ciclisti che cercano una scarpa che unisca prestazioni a un comfort duraturo.Le caratteristiche chiave delle scarpe Shimano XC302 includono : Taglio ergonomico : Per un sostegno perfetto del piede, favorendo così prestazioni superiori. Sistema di chiusura innovativo : Permette un aggiustamento rapido e personalizzato, assicurando un supporto ottimale. Suola in f...
82,45 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

SHIMANO XC102 MTB Shoes EU 38
76,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Scarpe Mtb Ex500
91,96 €
6 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Gf800 Mtb Shoes Nero EU 42 Uomo
120,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da ciclismo MTB da donna Shimano SH-EX500W nero (39 EU)
91,96 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
85,10 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €