Scarpe Shimano SH-RC302 Bleu

Shimano Scarpe Da Strada Rc302

Scarpe Shimano SH-RC302 Bleu

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
81,39 €
Spedizione da 8,49 €

Shimano Rc302 Road Shoes Blu EU 43 Uomo

6 giorno(i) lavorativi
89,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Shimano RC302 blu scuro nero - 43

Consegna in 24 ore
91,95 €
Spedizione gratuita

SHIMANO SHOES Bicycle Shoes SH-RC302 - Navy 43.0 accessorio tecnico per funzionalità

Disponibilità immediata
101,82 €
Spedizione da 5,99 €

SHIMANO SHOES Bicycle Shoes SH-RC302 - Navy 43.0 accessorio tecnico per funzionalità

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
113,39 €
Spedizione gratuita

SHIMANO SHOES Bicycle Shoes SH-RC302 - Navy 43.0 accessorio tecnico per funzionalità

Disponibilità immediata
117,07 €
Spedizione gratuita

SHIMANO SHOES Bicycle Shoes SH-RC302 - Navy 43.0 accessorio tecnico per funzionalità

123,83 €
Spedizione gratuita

Scarpe bici da corsa RC3 2026 blu scuro

2 - 4 giorni
139,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Shimano Rc302 Road Shoes Bianco EU 46 Uomo
81,39 €
7 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Soletta Sh-rc502
21,90 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
84,04 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
84,04 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Scarpe Mtb Ge500
84,04 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Scarpe Shimano SH-RC302 Bleu

Offerta più conveniente

Scarpe da strada avanzate tecnologicamente e progettate per superare le prestazioni.CARATTERISTICHE»Percorso dei lacci e sistema di chiusura BOA® per un comfort equilibrato nella parte anteriore del piede.»La soletta integrata e la costruzione della tomaia offrono un nuovo livello di adattamento, stabilità e prestazioni pur mantenendo leggerezza.»La soletta di bassa altezza favorisce la stabilizzazione del piede, ottimizza il trasferimento di potenza e l'efficienza del pedale.»Struttura superiore avvolgente che riduce le sovrapposizioni, offrendo un adattamento simile a guanti.»Produzione più responsabile con il 36% di mesh riciclato sulla tomaia e sulla soletta (in peso).»La tomaia in pelle sintetica con una struttura microforata assicura una buona ventilazione e un miglior adattamento.»Soletta leggera in nylon, rinforzata in fibra di vetro, per un migliore trasferimento di potenza.Colore: Blu navyNumero EU: 42Imballaggio: Imballaggio singolo
81,39 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT