Scarpe Shimano RC9 PWR S-PHYRE bianco azzurrino - 42

offerte usate a partire da

Scarpe Shimano RC9 PWR S-PHYRE bianco azzurrino - 42

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
289,95 €
Spedizione gratuita

Shimano Rc903pwr Road Shoes Bianco EU 42 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
316,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Shimano S-Phyre RC903PWR - Bianco 42 / Bianco

1-3 giorni
329,95 €
Spedizione gratuita

Shimano - RC903PWR - Scarpe da ciclismo EU 42 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
359,96 €
Spedizione gratuita

Shimano SH-RC9 RC903P Scarpe da Ciclismo, Bianco, 42(26.5cm)

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
365,48 €
Spedizione gratuita

Shimano rc9pwr s phyre bianco scarpe da strada uomo

4 días giorni lavorativi
394,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe bici da corsa S-PHYRE RC9 PWR bianco

2 - 4 giorni
419,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shimano Scarpe Da Strada Rc903
284,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Shimano Scarpe Da Strada Rc903
293,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
SHIMANO Brc903W40, S-PHYRE RC9 (RC903) Scarpe, Bianco, Taglia 40 Unisex
286,95 €
13 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Shimano Scarpe Da Strada Rc903
284,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Shimano S-Phyre - scarpe da bici da corsa 43 EU Black man Boa Fit System
284,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Shimano RC9 PWR S-PHYRE bianco azzurrino - 42

Offerta più conveniente

Le scarpe Shimano RC9 PWR S-PHYRE sono il modello di punta del marchio per il ciclismo su strada ad alte prestazioni. Sono progettate per le competizioni, in particolare per gli specialisti della velocità e delle cronometro, con una struttura leggera e molto confortevole e linee eleganti. La tomaia avvolgente in pelle, con struttura in microfibra, è molto leggera e traspirante per garantire un comfort duraturo. Questa struttura avvolgente, che integra la tomaia e l'intersuola senza cuciture, combinata con il quadrante BOA Li2 è sinonimo di una calzata personalizzata e precisa con un solo movimento della punta. La suola da gara è realizzata in carbonio e presenta un indice di rigidità di 12, per garantire un’eccellente trasmissione di potenza al pedale.Con le RC9 PWR S-PHYRE di Shimano potrete correre in tutta tranquillità, lasciando che chi ti sta dietro ammiri l'abbagliante finitura con effetto cristallo che cambia colore sulla suola e sul tallone.
289,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it