Scarpe Shimano RC9 S-PHYRE nero - 43

Shimano S-Phyre - scarpe da bici da corsa 43 EU Black man Boa Fit System

offerte usate a partire da

Scarpe Shimano RC9 S-PHYRE nero - 43

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
284,95 €
Spedizione gratuita

Shimano Rc903 Road Shoes Nero EU 43 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
297,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Shimano S-Phyre RC903 - Nero 43 / Nero

1-3 giorni
299,00 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Brc903L43, S-PHYRE RC9 (RC903) Scarpe, Nero, Taglia 43 Unisex-Adulto

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
352,96 €
Spedizione da 9,95 €

SHIMANO Brc903L43, S-PHYRE RC9 (RC903) Scarpe, Nero, Taglia 43 Unisex-Adulto

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
353,72 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Brc903L43, S-PHYRE RC9 (RC903) Scarpe, Nero, Taglia 43 Unisex-Adulto

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
355,94 €
Spedizione da 5,99 €

Scarpe bici da corsa S-PHYRE RC9 nero

2 - 4 giorni
369,95 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Brc903L43, S-PHYRE RC9 (RC903) Scarpe, Nero, Taglia 43 Unisex-Adulto

Disponibilità immediata
370,24 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Brc903L43, S-PHYRE RC9 (RC903) Scarpe, Nero, Taglia 43 Unisex-Adulto

420,61 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SHIMANO Brc903W40, S-PHYRE RC9 (RC903) Scarpe, Bianco, Taglia 40 Unisex
286,95 €
13 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
SHIMANO SHOES Bicycle Shoes SH-RC903 - White 45.0 accessorio tecnico per funzionalità
286,55 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Shimano Zapatillas Shimano SH-RC903 - Scarpe da Ciclista, Blanco,
286,95 €
15 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
SHIMANO RX910 Gravel Shoes EU 45 1/2
292,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Shimano RC9 S-PHYRE nero - 43

Offerta più conveniente

Le scarpe Shimano RC9 S-PHYRE sono il modello di punta del marchio per il ciclismo su strada ad alte prestazioni. Sono progettate per le competizioni, con una struttura leggera e molto confortevole e linee eleganti. La tomaia avvolgente in pelle, con struttura in microfibra, è molto leggera e traspirante per garantire un comfort duraturo. Questa costruzione avvolgente, che integra la tomaia e l'intersuola senza cuciture, combinata con i quadranti BOA Li2, è sinonimo di una calzata personalizzata e precisa con un solo movimento della punta. La suola da gara è realizzata in carbonio e ha una rigidità pari a 12 per un'eccellente trasmissione della potenza al pedale.Caratteristiche:Uso: StradaLa tomaia in pelle microfibra, leggera e traspirante, offre una vestibilità ottimale e un comfort eccellente.Il rinforzo del tallone con stabilizzazione antispin assicura un posizionamento ottimale del piede per le accelerazioni più intense.
284,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it