Scarpe Saucony Endorphin Pro 5 Citron/Black Uomo 42.0

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
148,50 €
Spedizione gratuita

Saucony uomo - giallo

4 días giorni lavorativi
152,99 €
Spedizione da 0,99 €

ENDORPHIN PRO 5 Saucony Lime, Nero

1-3 giorni
162,00 €
Spedizione gratuita

SAUCONY Endorphin Pro 5 - Uomo - Nero / Verde - Taglia 42- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
179,90 €
Spedizione da 1,00 €

Saucony Endorphin PRO 5 Color Citron Black, Size 42 EU 130 - Citron Black 42

Disponibilità immediata
185,00 €
Spedizione da 10,00 €

Saucony Endorphin Pro 5 M - Scarpe Running - Uomo - Nero 42

2-5 giorni lavorativi
189,00 €
Spedizione gratuita

Saucony Endorphin PRO 5 Color Citron Black, Size 42 EU 130 - Citron Black 42

Disponibilità immediata
192,00 €
Spedizione da 3,90 €

Saucony Endorphin Pro 5 Running Shoes Verde EU 42 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
192,99 €
Spedizione da 3,99 €

Saucony Endorphin PRO 5 Color Citron Black, Size 42 EU 130 - Citron Black 42

Disponibilità immediata
195,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Scarpe Saucony Endorphin Pro 5 Citron/Black Uomo 42.0

Offerta più conveniente

Progettata per tutti i corridori che puntano a migliorare i propri record personali, dalle 5 km alle maratone complete, la scarpa da gara Saucony Endorphin Pro 5 si basa sul modello precedente, apportando miglioramenti mirati. Offre una corsa più scattante e aggressiva, pur mantenendo quella sensazione di fluidità e prevedibilità che l'ha resa così popolare. L'intersuola in schiuma superfoam a doppio strato presenta uno strato superiore in PWRRUN HG supercritico, ora esteso ulteriormente sui lati per garantire una maggiore stabilità intrinseca. Lo strato di base è realizzato con una schiuma superfoam PWRRUN PB, con un'apertura strategica nella parte inferiore per alleggerire la scarpa senza compromettere l'ammortizzazione. Come il modello Endorphin Elite, la soletta integrale in fibra di carbonio è stata aggiornata con un design scanalato nell'avampiede per garantire una maggiore adattabilità naturale. Presenta inoltre una forma aggressiva con un profilo rocker più pronunciato, per una
148,50 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Prodotti simili

Saucony Women's Endorphin Shift 2 Running Shoe, Campfire Story, 11.5
175,08 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,00 €
SAUCONY Endorphin Azura - Uomo - Grigio / Blu - Taglia 41- modello 2026
101,50 €
16 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Saucony Endorphin Pro 4 46.5
175,00 €
5 prezzi
Saucony IT
Spedizione gratuita
Saucony Endorphin Pro 5 48
149,00 €
4 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe Saucony Endorphin Speed 5 Shock/Black Uomo 42.5
121,90 €
6 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita