Scarpe Saucony Endorphin Pro 5 Black/Shock Uomo 43.0

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
149,00 €
Spedizione gratuita

Saucony uomo - rosa

4 días giorni lavorativi
152,99 €
Spedizione da 0,99 €

Saucony Endorphin Pro 5 Scarpe da running 43 Nero

3 days
188,90 €
Spedizione gratuita

Saucony Endorphin Pro 5 M - Scarpe Running - Uomo - Nero 43

2-5 giorni lavorativi
189,00 €
Spedizione gratuita

Saucony Endorphin Pro 5 43

3-4 giorni lavorativi
198,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe running uomo Saucony Endorphin Pro 5 Black/Shock UK 8,5

Consegna in 4 giorni lavorativi
199,00 €
Spedizione gratuita

Saucony Endorphin Pro 5 Running Shoes Rosa EU 43 Uomo

9 giorno(i) lavorativi
199,99 €
Spedizione da 3,99 €

Saucony - Endorphin Pro 5 - Rosa - 43 M

3-5 giorni lavorativi
216,00 €
Spedizione gratuita

Saucony Endorphin Pro 5

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
216,00 €
Spedizione da 6,50 €
Scarpe Saucony Endorphin Pro 5 Black/Shock Uomo 43.0

Offerta più conveniente

Progettata per tutti i corridori che puntano a migliorare i propri record personali, dalle 5 km alle maratone complete, la scarpa da gara Saucony Endorphin Pro 5 si basa sul modello precedente, apportando miglioramenti mirati. Offre una corsa più scattante e aggressiva, pur mantenendo quella sensazione di fluidità e prevedibilità che l'ha resa così popolare. L'intersuola in schiuma superfoam a doppio strato presenta uno strato superiore in PWRRUN HG supercritico, ora esteso ulteriormente sui lati per garantire una maggiore stabilità intrinseca. Lo strato di base è realizzato con una schiuma superfoam PWRRUN PB, con un'apertura strategica nella parte inferiore per alleggerire la scarpa senza compromettere l'ammortizzazione. Come il modello Endorphin Elite, la soletta integrale in fibra di carbonio è stata aggiornata con un design scanalato nell'avampiede per garantire una maggiore adattabilità naturale. Presenta inoltre una forma aggressiva con un profilo rocker più pronunciato, per una
149,00 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Prodotti simili

Saucony Women's Endorphin Shift 2 Running Shoe, Campfire Story, 11.5
175,08 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,00 €
SAUCONY Endorphin Azura - Uomo - Grigio / Blu - Taglia 41- modello 2026
101,50 €
16 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Saucony Endorphin Pro 4 46.5
175,00 €
5 prezzi
Saucony IT
Spedizione gratuita
Scarpe Saucony Endorphin Elite 2 Splash/Fire Unisex EU 44.0
149,90 €
7 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Saucony Endorphin Pro 5 48
149,00 €
4 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita