SALOMON Genesis Equipe - Uomo - Bianco / Blu / Rosso - Taglia 45 1/3- modello 2026

Scarpe Salomon Genesis Equipe blu ultra - 45(1/3)

offerte usate a partire da

SALOMON Genesis Equipe - Uomo - Bianco / Blu / Rosso - Taglia 45 1/3- modello 2026

Prezzo più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
104,47 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe Salomon Genesis Equipe blu ultra - 45(1/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
104,95 €
Spedizione gratuita

Salomon - Scarpe trail - Genesis Equipe Surf W/Fird/Wht - Taglia 10,5 UK - Blu

in 2 giorni
109,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon uomo - blu

4 días giorni lavorativi
118,99 €
Spedizione gratuita

Salomon GENESIS EQUIPE Scarpe per sentieri 45,3 Azzurro

3 days
120,00 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Leggere e performanti: Design per ogni runner.
• Ammortizzazione efficace: Protegge le articolazioni durante la corsa.
• Traspiranti e stilose: Comfort e design moderno uniti.

Prodotti simili

Salomon S/Lab Genesis - scarpe trail running - unisex Beige/Bordeaux 8,5 UK
179,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
SALOMON S/lab Genesis Spine - Unisex - Nero / Blu - Taglia 44- modello 2025
174,16 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Salomon S-Lab Genesis Spine 42.2/3
174,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Salomon Genesis GORE-TEX nero verde - 44(2/3)
121,99 €
7 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SALOMON Genesis Equipe - Uomo - Bianco / Blu / Rosso - Taglia 45 1/3- modello 2026

Offerta più conveniente

Appositamente progettata per garantire grandi prestazioni su terreni vari e rocciosi, la GENESIS EQUIPE di Salomon è una scarpa da trail running per uomo che è allo stesso tempo comoda, agile e dinamica. Progettato per le avventure in montagna, questo modello aumenta la fiducia degli sportivi grazie alla sua costruzione di alta qualità che combina una tomaia in Matryx® con fili tecnici in Kevlar® e un'intersuola con OptiFOAM e schiuma EVA. Nessuna salita è troppo ripida e nessuna discesa troppo tecnica con questa scarpa ai piedi, così gli atleti possono aumentare il ritmo senza paura di scivolare. Infatti, la gomma e i tacchetti All Terrain Contagrip® assicurano un affidabile grip e il sostegno dinamico offerto dal telaio ActiveCHASSIS™ permette di allungare la falcata in tutta sicurezza. Infine, questa scarpa massimizza il tempo di corsa e la precisione grazie al sistema di allacciatura rapida Quicklace™.
104,47 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it