Salomon - Scarpe trail - S/Lab Genesis Black/Pewter/Transcend Blue - Taglia 10,5 UK - Nero

offerte usate a partire da

Salomon - Scarpe trail - S/Lab Genesis Black/Pewter/Transcend Blue - Taglia 10,5 UK - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
174,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon S-Lab Genesis Spine 45.1/3

3-4 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

Salomon S/LAB Genesis Spine - uomo - nero

4 días giorni lavorativi
232,99 €
Spedizione gratuita

S/LAB GENESIS SPINE Scarpe per sentieri 45,3 Nero

3 days
237,90 €
Spedizione gratuita

Salomon - S/Lab Genesis Spine - Scarpe per trail running EU 45 1/3 nero

4 - 6 giorni lavorativi
249,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salomon Scarpe Speedcross 6 grigio scuro e verde Taglia 44
114,66 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon Speedcross - uomo - nero
63,75 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Salomon SpeedCross 6 Gore-tex Equipe Surf The Web/Fiery Red 46 2/3 Blu
118,92 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon S-Lab Pulsar 4 40.2/3
164,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon - Scarpe trail - S/Lab Genesis Black/Pewter/Transcend Blue - Taglia 10,5 UK - Nero

Offerta più conveniente

La S/Lab Genesis Spine Black/Pewter/Transcend Blue è una scarpa da trail running unisex di Salomon.Con questo nuovo modello, Salomon i rivolge ai ‌runner avventurosi, desiderosi di spingere i propri limiti oltre lo schema classico della competizione. L'S/Lab Genesis Spine è una scarpa altamente performante, come dimostra il suo inserimento nella gamma S/Lab.Progettata per terreni tecnici e grassi, offre un'ottima aderenza grazie alla sua suola Contragrip®. Il tessuto Matryx® nonché i numerosi rinforzi offrono una grande resistenza e durata nel tempo. Per evitare la penetrazione di elementi esterni all'interno della scarpa potete contare sulle ghette integrate.Grazie all'intersuola Energy Foamla più leggera della marca, avrete la sicurezza di stare comodi su qualsiasi tipo di terreno. Infine, il peso di soli 516 g al paio la rende una scarpa leggera, dinamica e adatta a sforzi di lunga durata.In breve, se cercate un modello top gamma per spingervi sempre più lontano
174,90 €
in 2 giorni
snowleader.it