Salewa Mountain Trainer Lite Gore-tex® Hiking Shoes Blu EU 38 Donna

Scarpe Salewa MTN Trainer Lite GORE-TEX blu scuro nero donna - 38

offerte usate a partire da

Salewa Mountain Trainer Lite Gore-tex® Hiking Shoes Blu EU 38 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
126,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa AmazonIt/OBES9

Disponibilità immediata
145,40 €
Spedizione gratuita

Scarpe Salewa MTN Trainer Lite GORE-TEX blu scuro nero donna - 38

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
151,95 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
151,98 €
Spedizione gratuita

Salewa - Women's Mountain Trainer Lite GTX - Scarpe sportive EU 38 nero

4 - 6 giorni lavorativi
161,46 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
190,00 €
Spedizione gratuita

Salewa - Mountain Trainer Lite GORE-TEX® Scarpe Donna java blue/black 38

2-4 giorni
190,00 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

Disponibilità immediata
192,27 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salewa Mountain Trainer Mid Gore-tex® Hiking Boots Blu,Nero EU 39 Donna
185,56 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa - Scarpe da avvicinamento in GORE-TEX® - Mtn Trainer 2 GTX W Shadow/Black per Donne - Taglia 4,5 UK - Grigio
175,92 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Salewa MS MTN Trainer 2 Winter GTX - scarpe da trekking - uomo Grey/Orange 8,5 UK
171,60 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarponi Salewa MTN Trainer Mid GORE-TEX nero blu donna - 38.5
157,95 €
15 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Salewa MS MTN Trainer 2 Winter GTX - scarpe da trekking - uomo Grey/Orange 6,5 UK
171,60 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Salewa Mountain Trainer Lite Gore-tex® Hiking Shoes Blu EU 38 Donna

Offerta più conveniente

Destinato a diventare il tuo paio di scarponcini da trekking preferito.Questa versione leggera e agile del nostro classico MTN Trainer è costruita per la stabilità su sentieri rocciosi e l´uso in montagna in condizioni più calde.La robusta tomaia in tessuto sintetico garantisce una buona resistenza all´usura, mentre la fodera impermeabile e traspirante GORE-TEX® Extended Comfort tiene fuori pioggia e acqua sotterranea e permette la fuoriuscita del vapore acqueo, mantenendo i tuoi piedi asciutti e più confortevoli.La costruzione unica è realizzata su una forma speciale progettata per garantire una buona calzata e la combinazione ottimale di flessibilità e supporto.Questa scarpa è inoltre ingegnerizzata con il nostro sistema brevettato 3F che collega il collo del piede, la suola e il tallone.All´interno della scarpa è presente un´intersuola in EVA ammortizzante per un ritorno elastico duraturo e un gambale flessibile alla caviglia e puntale in gomma per una protezione aggiuntiva.Sotto il
126,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)