Scarpe Northwave Veloce Extreme Noir

Scarpe Northwave Veloce Extreme Filippo Ganna nero - 42

Scarpe Northwave Veloce Extreme Noir

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
293,45 €
Spedizione da 8,49 €

Northwave Veloce Extreme Road Shoes Nero EU 42 Uomo Black

1 giorno(i) lavorativi
344,99 €
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Northwave Veloce Extreme Noir

Offerta più conveniente

champion Veloce è un progetto nato e sviluppato nella sua interezza, dai primi schizzi alla linea di produzione, all'interno di Italie con il supporto dell'olimpionico e detentore del record dell'ora Filippo Ganna.Realizzata al 100% in carbonio unidirezionale con un indice di rigidità pari a 15, la suola è stata sviluppata per ottimizzare il trasferimento della potenza ai pedali grazie all'esclusivo sistema di risalita structure e al brevetto PowerShape.I tasselli in gomma del tallone possono essere sostituiti per prolungare la durata delle scarpe.Le aperture di ventilazione più grandi ottimizzano la circolazione dell'aria.La tomaia presenta una struttura a sovrapposizione per migliorare la calzata avvolgente con una chiusura uniforme.I tagli al laser sono stati progettati per ottimizzare la ventilazione e la regolazione termica del piede.La nuova e più leggera tecnologia Anatomical Reticular Support (ARS 2.0) fornisce un sostegno supplementare e assicura la corretta posizione de......
293,45 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Northwave Scarpe Da Strada Veloce Extreme
215,91 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Northwave Scarpe Da Strada Veloce Extreme
215,91 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Scarpe Northwave Veloce Extreme Filippo Ganna nero - 44
259,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
NORTHWAVE Veloce Extreme - Uomo - Bianco - Taglia 43- modello 2025
215,91 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Scarpe Northwave Veloce Extreme Filippo Ganna nero - 43
293,45 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €