Scarpe Northwave Rockit Plus nero intenso - 43

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
113,95 €
Spedizione gratuita

Northwave - Rockit Plus - Scarpe da ciclismo EU 43 nero

4 - 6 giorni lavorativi
142,45 €
Spedizione gratuita

Northwave rockit plus scarpe mtb nero

4 días giorni lavorativi
142,99 €

Northwave Rockit Plus - Scarpe da Ciclismo MTB Uomo | Scarpe Mountain Bike | Nero 43

Disponibilità immediata
149,99 €
Spedizione gratuita

Northwave Rockit Plus - Scarpe da Ciclismo MTB Uomo | Scarpe Mountain Bike | Nero 43

Disponibilità immediata
150,12 €
Spedizione gratuita

Northwave Rockit Plus - Scarpe da Ciclismo MTB Uomo | Scarpe Mountain Bike | Nero 43

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
224,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

NORTHWAVE Rockit Plus - Uomo - Nero / Verde - Taglia 43- modello 2024
108,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Northwave Rockit Plus GORE-TEX nero - 46
143,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Northwave Rockit Plus nero intenso - 41
113,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Northwave Rockit nero marrone - 47
99,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Northwave Rockit Plus nero intenso - 45
113,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Northwave Rockit Plus nero intenso - 43

Offerta più conveniente

Le scarpe Northwave Rockit Plus sono progettate per le corse su ghiaia più avventurose. La suola Vibram clipless dalla forma ottimizzata, che facilita l'aggancio del pedale, presenta un'ampia zona piatta intorno al punto di aggancio della tacchetta. La suola Wolftrax garantisce aderenza e stabilità, non solo durante la pedalata ma anche quando è necessario scendere dalla bicicletta e camminare. La para è stata progettata con grandi tacchetti e ampie zone di rilascio della pressione, per garantire trazione e controllo su tutti i tipi di terreno, sia bagnato che asciutto. L'intersuola con tallone ammortizzato ha una notevole capacità di assorbimento delle vibrazioni e garantisce un comfort supremo su tutti i tipi di superficie. Lo pneumatico è altamente resistente all'abrasione, in modo che le particolarità delle piste e dei sentieri non costituiscano un problema mentre si pedala al massimo.
113,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it