Northwave Flagship R Gore-tex® Road Shoes Nero EU 44 Uomo

Scarpe Northwave Flagship R GORE-TEX nero - 44

Northwave Flagship R Gore-tex® Road Shoes Nero EU 44 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
325,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe ciclismo Northwave Flagship R GTX Noir

2-6 giorni lavorativi
402,60 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Scarpe Northwave Flagship GORE-TEX MTB nero - 41
214,98 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scarpe mtb northwave flagship gtx nere
276,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Northwave - Flagship XC GTX - Scarpe da ciclismo EU 41,5 nero
214,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scarpe mtb northwave flagship gtx nere
295,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Northwave Flagship GORE-TEX MTB nero - 46
325,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Northwave Flagship R Gore-tex® Road Shoes Nero EU 44 Uomo

Offerta più conveniente

Le scarpe da ciclismo NORTHWAVE Flagship R GTX Road Shoes in nero sono scarpe da ciclismo ad alte prestazioni progettate specificamente per gli uomini. Queste scarpe sono perfette per i ciclisti che cercano durata, comfort e stile.Caratterizzate da un elegante design nero, queste scarpe sono sicure di attirare l´attenzione sulla strada. Sono realizzate con materiali di alta qualità per garantire la longevità e sono costruite per resistere alle condizioni più difficili del ciclismo. La parte superiore delle scarpe è realizzata utilizzando una combinazione di materiali sintetici e pannelli in rete, che consentono la massima traspirabilità e ventilazione durante le pedalate intense.Le scarpe da ciclismo Flagship R GTX Road Shoes sono dotate di una suola in carbonio robusta e rigida, che garantisce un trasferimento ottimale della potenza ai pedali. Ciò garantisce che ogni sforzo venga utilizzato in modo efficiente, massimizzando le prestazioni e la velocità. Le scarpe sono inoltre dotate d
325,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)