Northwave Flagship Gore-tex® Mtb Shoes Nero EU 45 Uomo

Scarpe mtb northwave flagship gtx nere

Northwave Flagship Gore-tex® Mtb Shoes Nero EU 45 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
295,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da bicicletta Northwave Flagship GTX Noir

2-6 giorni lavorativi
366,00 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

NORTHWAVE Corsair 2 - Uomo - Blu / Nero - Taglia 43- modello 2024
85,31 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Scarpe Northwave Corsair 2 - Blu 46 / Blu
85,31 €
5 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Northwave corsair 2 mtb shoes green black
85,31 €
8 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
NORTHWAVE Corsair 2 - Uomo - Blu / Nero - Taglia 41- modello 2024
85,31 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Northwave Flagship Gore-tex® Mtb Shoes Nero EU 45 Uomo

Offerta più conveniente

L'orgoglio di una squadra vincente. Flagship GTX, la nuova proposta per la stagione invernale, nasce per celebrare i 15 anni di partnership tra Northwave e Gore-Tex, due marchi che rappresentano una vera eccellenza nello studio di soluzioni che sfidano il freddo. Quando vengono condivise sfide e valori importanti, il lavoro di squadra diventa più di una semplice partnership. I talenti dei tecnici Gore-Tex e dei designer di Northwave Lab si riflettono in una sinergia creativa che può contare su formazione professionale ed esperienza consolidata.Northwave ha sempre sfidato il freddo con le sue scarpe invernali, grazie al know-how acquisito dopo anni di progettazione di scarponi da snowboard. È un campo che abbiamo fortemente voluto esplorare, fino a diventare unico nel panorama delle scarpe da ciclismo invernali, con otto diversi modelli nella collezione, tutti dotati di membrana Gore-Tex. Lo studio costante e un'attenta apertura alle nuove frontiere nella ricerca dei materiali sono impe
295,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)