Northwave Escape Evo 2 Mtb Shoes Verde EU 38 Uomo Forest Green / Black

Scarpe Northwave Escape EVO 2 MTB verde bosco nero - 38

Northwave Escape Evo 2 Mtb Shoes Verde EU 38 Uomo Forest Green / Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
79,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Northwave Escape Evo 2 Vert

2-6 giorni lavorativi
99,00 €
Spedizione da 8,49 €
Northwave Escape Evo 2 Mtb Shoes Verde EU 38 Uomo Forest Green / Black

Offerta più conveniente

Le scarpe da MTB NORTHWAVE Escape Evo 2 in Forest Green / Black sono un´ottima scelta per gli uomini appassionati di ciclismo. Queste scarpe da ciclismo di alta qualità sono progettate per offrire prestazioni e comfort ottimali durante le uscite sui sentieri.Le scarpe presentano una tomaia sintetica resistente e traspirante, che garantisce il massimo flusso d´aria per mantenere i piedi freschi e asciutti durante le lunghe pedalate. La combinazione di colori Forest Green e Black aggiunge un tocco di stile al tuo abbigliamento da ciclismo.Dotate di un sistema di chiusura affidabile e sicuro, queste scarpe offrono una vestibilità precisa e regolabile. Il sistema di chiusura è costituito da un design tradizionale con lacci con una fibbia a strappo sulla parte superiore, che consente di regolare la vestibilità in base alla forma del piede.Le scarpe da MTB Escape Evo 2 vantano una suola rigida e leggera, che garantisce un eccellente trasferimento di potenza e una pedalata efficiente. I tacch
79,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe da donna Northwave Escape Evo 2 Noir 38
70,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Scarpe Northwave Escape EVO 2 MTB verde bosco nero - 43
71,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Northwave escape evo 2 mtb shoes black
69,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Scarpe Northwave Escape EVO 2 MTB verde bosco nero - 46
83,10 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Scarpe mtb northwave escape evo 2 donna nero blu
70,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €