Gaerne G.lampo Mtb Shoes Nero EU 46 Uomo Core Black

Scarpe mtb Gaerne Lampo - Nero core 46 / Nero

Gaerne G.lampo Mtb Shoes Nero EU 46 Uomo Core Black

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
129,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Gaerne G.Lampo Noir

2-6 giorni lavorativi
164,36 €
Spedizione da 8,49 €
Gaerne G.lampo Mtb Shoes Nero EU 46 Uomo Core Black

Offerta più conveniente

Presentazione delle G.LAMPO, scarpe da MTB per chi cerca di massimizzare ogni chilometro su ghiaia, pendenze e tutto il resto. Realizzate per fondere perfettamente prestazioni e comfort, queste scarpe sono perfette per i ciclisti alla ricerca di un prodotto funzionale.Il materiale in microfibra è strategicamente perforato con fori di diverse dimensioni, sapientemente disposti su tutta la tomaia per ottimizzare la traspirabilità e migliorare la ventilazione, mantenendo i piedi freschi e asciutti durante la pedalata. Internamente, la scarpa è abbinata a una rete per fornire un supporto duraturo al piede e migliorare la stabilità.Il sistema di chiusura, dotato di una rotella microregolabile BOA L6 DIAL C e 5 guide per i lacci, garantisce una chiusura uniforme e sicura, senza punti di pressione.La parte arrotondata della rotella BOA è realizzata in gomma, garantendo un´eccellente presa. La LINGUETTA FIT 1.0 è realizzata senza cuciture e incorpora uno strato ammortizzante high-tech per un c
129,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe da bicicletta Gaerne G.Trail Noir
106,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Gaerne G.Dare Noir
161,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe mtb Gaerne Rock - Nero 41 / Nero
276,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da bicicletta da donna Gaerne G.Trail Noir
77,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Mtb Gaerne G.Trail Wide - Nero 43 / Nero
106,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €