Gaerne G.rock Mtb Shoes Nero EU 41 Uomo Black

Scarpe mtb Gaerne Rock - Nero 41 / Nero

Gaerne G.rock Mtb Shoes Nero EU 41 Uomo Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
276,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Gaerne G. Rock Noir

2-6 giorni lavorativi
333,00 €
Spedizione da 8,49 €
Gaerne G.rock Mtb Shoes Nero EU 41 Uomo Black

Offerta più conveniente

G.ROCK è l´ultima innovazione di Gaerne nel campo delle scarpe da mountain bike, che combina un design leggero con un´eccezionale reattività per il massimo trasferimento di potenza e una connessione perfetta con la tua bici. Progettata per un controllo superiore e un comfort che dura tutto il giorno, eccelle sui terreni più difficili, spingendo le tue prestazioni al livello successivo.La tomaia è realizzata con tecnologia G.Frametex, che combina tessuto e poliuretano con una struttura di supporto che migliora la struttura e garantisce una sensazione di leggerezza. Strategicamente perforata per la traspirabilità, ottimizza la ventilazione per mantenere i piedi freschi e asciutti durante la pedalata. Gli inserti in TPU sul puntale e sui lati offrono protezione antiabrasione, migliorando la durata.Il sistema di chiusura INFIT CLOSURE SYSTEM 1.0 è caratterizzato da regolazioni differenziate in zone con un design asimmetrico, che garantisce una maggiore stabilità durante la pedalata e riduc
276,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe da bicicletta Gaerne G.Trail Noir
106,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Gaerne G.Dare Noir
161,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da bicicletta da donna Gaerne G.Trail Noir
77,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Mtb Gaerne G.Trail Wide - Nero 43 / Nero
106,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Gaerne G.Lampo Beige
129,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €