Mizuno Wave Enforce Tour 2 Scarpa per tutte le superfici Uomini, Taglia: 42

Scarpe Mizuno Wave Enforce Tour 2 Bianco/Blu Uomo - TUTTE LE SUPERFICI

Mizuno Wave Enforce Tour 2 Scarpa per tutte le superfici Uomini, Taglia: 42

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
103,95 €
Spedizione gratuita

Mizuno Wave Enforce Tour 2 Scarpa per tutte le superfici Uomini

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
103,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Mizuno Wave Enforce Tour 2 AC - white/dazzling blue/light yellow - Bianco (42)

Consegna in 3-5 giorni
141,40 €
Spedizione gratuita
Mizuno Wave Enforce Tour 2 Scarpa per tutte le superfici Uomini, Taglia: 42

Offerta più conveniente

Scopri la Potenza di Wave Enforce Tour 2 Le scarpe da tennis Wave Enforce Tour 2 di Mizuno sono la scelta perfetta per gli uomini che cercano prestazioni eccezionali su tutte le superfici. Questo modello combina una tomaia sintetica durevole con una suola esterna in gomma, offrendo trazione superiore e stabilità sul campo. La soletta in EVA garantisce comfort durante ogni scambio, mentre il rivestimento interno in tessuto mantiene il piede asciutto e fresco. Con la progettazione della Serie Wave Enforce, queste scarpe ti aiuteranno a padroneggiare ogni partita di tennis con stile e precisione. Highlights: Prestazioni su tutte le superfici: Ideale per qualsiasi tipo di campo, offrendoti versatilità ad ogni colpo. Comodità assicurata: Soletta in EVA e rivestimento interno in tessuto garantiscono comfort e freschezza duratura. Stabilità e durata: Tomaia in materiale sintetico e suola in gomma per una robustezza imbatibile. Fai tuo il campo con fiducia grazie a Wave Enforce Tour 2.
103,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Mizuno Wave Rider 30 Disclosure White/Black/High Risk Red da Uomo 42.5 Bianco
135,99 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mizuno Scarpe da running Wave Rider 29 Bianco/Blu/Giallo Uomo Taglia 41
88,00 €
14 prezzi
sarenza.it
Spedizione gratuita
Mizuno Wave Enforce Court Scarpa Per Terra Rossa in bianco, Taglia: 41
79,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Scarpe da tennis da uomo Mizuno Wave Enforce Court CC - Bianco (42,5)
100,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita