Scarpe Mizuno Wave Enforce Court Bianco/Blu/Giallo Uomo - TERRA BATTUTA

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
71,89 €
Spedizione gratuita

Mizuno Wave Enforce Court Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 44, 5

3-4 giorni lavorativi
71,95 €
Spedizione gratuita

Mizuno Wave Enforce Court Scarpa per terra rossa Uomini

3-4 giorni lavorativi
71,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da Padel Zapatillas Mizuno Wave Enforce Court Clay Court 61gc2435 20 44.5 44.5 Bianco

3-5 giorni lavorativi
74,95 €
Spedizione da 9,95 €

Mizuno Wave Enforce Court Cc Clay Shoes Bianco EU 44 1/2 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
78,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis da uomo Mizuno Wave Enforce Court CC - white/dazzling blue/light yellow - Bianco (44,5)

Consegna in 3-5 giorni
97,90 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

MIZUNO WAVE RIDER 29 42
99,00 €
16 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Mizuno Wave Skyrise 6 Scarpe Neutrali Uomini - Grigio
98,00 €
11 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Mizuno Wave Enforce Court Scarpa Per Terra Rossa in bianco, Taglia: 45
66,95 €
3 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Mizuno Wave Ultima 17 Scarpe neutrali Uomini - blu, giallo
94,95 €
16 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Scarpe Mizuno Wave Enforce Court Bianco/Blu/Giallo Uomo - TERRA BATTUTA

Offerta più conveniente

Mizuno aggiunge un altro modello alla linea Enforce, nota per la stabilità e il comfort, con la Mizuno Wave Enforce Court. Questa scarpa è un'ottima scelta per i giocatori amatoriali o per quelli che non hanno bisogno di tutti gli optional della versione Tour, ma che vogliono comunque una corsa stabile e un'ammortizzazione eccellente all'appoggio. Questa incredibile sensazione di comfort e morbidezza è garantita dalle schiume ENERZY e Foam Wave nell'intersuola. La combinazione di una suola piatta e di una guida laterale offre stabilità e fluidità nei movimenti, per affrontare con sicurezza i cambi di direzione rapidi. Tomaia: Tessuto leggero in rete mesh, con sovrapposizioni in TPU per proteggere le zone ad alta usura o di resistenza. Intersuola: Il materiale ENERZY ad alto rimbalzo ottimizza il ritorno di energia a ogni passo. La schiuma Wave è estremamente soffice e garantisce atterraggi morbidi. Suola: Il composto di gomma X10 è inserito in un battistrada a spina di pesce per garant
71,89 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it