Scarpe da running Merrell PROMORPH (ANGELITE) Uomo 42

Scarpe Merrell ProMorph grigio chiaro - 42

Scarpe da running Merrell PROMORPH (ANGELITE) Uomo 42

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
103,99 €
Spedizione da 10,39 €

Merrell - Promorph - Scarpe da corsa EU 42 grigio

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
111,97 €
Spedizione gratuita

Merrell - PROMORPH M Grigio - Scarpe sportive 42 Grigio

2-3 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe da running Merrell PROMORPH (ANGELITE) Uomo 42

Offerta più conveniente

Scopri le ProMorph, scarpe da corsa off-road che uniscono comfort, trazione e durabilità. Perfette per tutti i tuoi percorsi, sono anche eco-responsabili. Scarpe da corsa off-road per prestazioni ottimali Le scarpe da corsa off-road sono progettate per adattarsi a tutti i tipi di superfici, sia su strada che su sentiero. Grazie alla loro intersuola in schiuma FloatPro+, offrono un'ammortizzazione eccezionale mantenendo una leggerezza apprezzabile. La suola esterna Vibram garantisce una trazione affidabile, permettendo di correre con fiducia su terreni vari. Ecologiche e performanti, queste scarpe integrano materiali riciclati, inclusi lacci e una fodera in mesh. Il trattamento Cleansport NXT™ garantisce un controllo naturale degli odori, mentre le scanalature FLEXconnect® nell'intersuola migliorano il contatto con il suolo. Con un drop di 6 mm, favoriscono una falcata dinamica e reattiva. Vantaggi Comfort duraturo grazie alla schiuma FloatPro+™. Tractione adattabile su tutti i tipi di
103,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Merrell - Women's Promorph - Scarpe da corsa EU 42 bianco
111,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Merrell - Promorph - Sneakers nere-Nero 42.5
92,99 €
12 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Merrell - Scarpe trail - Promorph 3D Mtl Crimson/Blossom W per Donne - Taglia 37,5 - Viola
79,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Merrell - Promorph - Scarpe da corsa EU 41,5 grigio
104,95 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,99 €