Adidas Ligra 8 Trainers Bianco EU 36 2/3 Bambini

Scarpe Ligra 8 Indoor Junior Cloud White / Core Black / Cloud White 36 2/3

Adidas Ligra 8 Trainers Bianco EU 36 2/3 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
39,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Ligra 8 Kids Indoor Shoes, Cloud White/Core Black/Cloud White, 36 2/3 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,28 €
Spedizione gratuita

ADIDAS PERFORMANCE Scarpa sportiva 'Ligra 8' nero / bianco Bambini ADIDAS PERFORMANCE 36,5-37

3 - 4 giorni lavorativi
54,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe Ligra 8 Indoor Junior Cloud White / Core Black / Cloud White 36 2/3

2-4 giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Ligra 8 Trainers Nero EU 44 Uomo
54,49 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Adidas Scarpe pallamano adulto ADIDAS LIGRA 8 nere | Adidas 47 1/3
54,49 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ligra 8 M by adidas performance 46 1/2 Nero
54,49 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Adidas Ligra 8 Trainers Nero EU 45 1/3 Uomo
54,49 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Adidas Ligra 8 Trainers Bianco EU 36 2/3 Bambini

Offerta più conveniente

ADIDAS Ligra 8 Scarpe da Ginnastica: Domina il Campo IndoorScatena il tuo potenziale e conquista ogni partita indoor con le scarpe da ginnastica ADIDAS Ligra 8. Progettate per atleti giovani e dinamici, queste sneakers versatili sono il tuo partner ideale per pallavolo, pallamano, badminton e qualsiasi sport di campo frenetico. Le Ligra 8 sono meticolosamente progettate per mantenerti comodo, stabile e un passo avanti alla concorrenza, dal primo servizio all´ultimo punto. Che tu sia una stella nascente o un giocatore junior dedicato, queste scarpe forniscono la base per le massime prestazioni.Sperimenta comfort e supporto eccezionali con ogni movimento esplosivo. Le Ligra 8 presentano una tomaia leggera e traspirante, abilmente realizzata con materiali sintetici resistenti. Questo design avanzato promuove un flusso d´aria costante per mantenere i piedi freschi e asciutti, anche durante i momenti più intensi di una partita. Gli strati esterni strategici aggiungono un supporto e una stru
39,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)