Scarpe La Sportiva Ultra Raptor 3 verde gambale rosso - 41.5

La Sportiva - Ultra Raptor 3 - Scarpe sportive EU 41,5 olivia

offerte usate a partire da

Scarpe La Sportiva Ultra Raptor 3 verde gambale rosso - 41.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
139,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking La Sportiva Ultra Raptor 3 (Cypress/Mountain Red) Uomo 41,5

Consegna entro 1-5 giorni
147,90 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva Ultra Raptor 3 Hiking Shoes Verde EU 41 1/2 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
148,99 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva - Ultra Raptor 3 - Scarpe sportive EU 41,5 olivia

4 - 6 giorni lavorativi
164,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe da trekking La Sportiva Ultra Raptor 3 (Nero/Giallo) Uomo 44,5
140,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 GTX Wmn Limestone Night Sky
120,18 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,50 €
La Sportiva Ultra Raptor 3 donna Mauve/mineral red 38
144,95 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking La Sportiva Ultra Raptor 3 (Cypress/Mountain Red) Uomo 45
139,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe La Sportiva Ultra Raptor 3 verde gambale rosso - 41.5

Offerta più conveniente

Le Scarpe La Sportiva Ultra Raptor 3 sono una calzatura tecnica e versatile progettata per l’escursionismo e le attività all’aria aperta. Ideali per escursioni di lunga distanza e terreni vari, offrono comfort e protezione a ogni passo.Questo modello incorpora una tomaia in mesh ripstop riciclato, che garantisce durata e traspirabilità, mantenendo i piedi asciutti durante le camminate intense. L’intersuola combina un materiale morbido con uno strato strutturato nel tallone per fornire supporto e stabilità ottimali. Inoltre, il design include un colletto integrato tipo ghetta che impedisce l’ingresso di pietre e detriti. La suola esterna in mescola FriXion White con tecnologia Impact Brake System assicura un’aderenza eccezionale in salita e un controllo sicuro in discesa. Le scanalature flessibili nella suola permettono totale libertà di movimento sui terreni scoscesi, mentre il contrafforte in TPU nel tallone offre una stabilità aggiuntiva.
139,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it