La Sportiva - Scarpe trail in GORE-TEX® - Cyklon Cross GTX Black/Yellow per Uomo in Pelle - Taglia 46 - Nero

Scarpe La Sportiva Cyklon Cross GORE-TEX nero giallo - 46

La Sportiva - Scarpe trail in GORE-TEX® - Cyklon Cross GTX Black/Yellow per Uomo in Pelle - Taglia 46 - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
224,90 €
Spedizione da 6,99 €

Scarpe trail La Sportiva Cyklon Cross Gtx (Nero/Giallo) Uomo 46

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
224,96 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

LA SPORTIVA MUTANT 38,5
119,00 €
6 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Scarpe La Sportiva Akyra II nero rosa donna - 37.5
111,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex 43
169,95 €
4 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Bushido III GTX donna. Stone blue/moonlight 37
113,99 €
7 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
La Sportiva - Scarpe trail in GORE-TEX® - Cyklon Cross GTX Black/Yellow per Uomo in Pelle - Taglia 46 - Nero

Offerta più conveniente

La Cyklon Cross GTX è una scarpa trail del marchio La Sportiva, progettata per l'allenamento e le competizioni all-terrain in inverno.Dotata di ghetta idrorepellente e Membrana GORE-TEX, questa scarpa è completamente impermeabile, traspirante e non lascia entrare alcun elemento esterno. La ghetta fornisce anche un migliore supporto alla caviglia per aumentarne la stabilità. La tomaia è realizzata in Mesh anti-abrasione, che offre un'ottima resistenza all'attrito. Per garantirvi una calzata semplice che sostenga il vostro piede al meglio, questa scarpa è dotata del sistema di allacciatura BOA® System che vi permette di indossare rapidamente la calzatura e di sentirvi tutelati per tutta la durata dell'esercizio.Questa scarpa è dotata di un'intersuola iniettata in schiuma EVA, che offre un alto grado di ammortizzazione e favorisce il "decollo" durante la fase di spinta. La suola FriXion® White offre un'eccellente aderenza, ideale per i terreni grass
224,90 €
in 2 giorni
snowleader.it