Scarpe La Sportiva Bushido III verdi con caviglia blu - 43

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
138,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva - Bushido III - Scarpe per trail running EU 43 variopinto

4 - 6 giorni lavorativi
155,71 €
Spedizione gratuita

La Sportiva - Scarpe trail - Bushido III Cypress/Mountain Red per Uomo - Taglia 43 - Kaki

in 2 giorni
156,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva Bushido Iii Hiking Shoes Verde EU 43 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
157,99 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva Bushido III 43

3-4 giorni lavorativi
158,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe running uomo La Sportiva Bushido III Cypress/Mountain Red EUR 43

Consegna in 4 giorni lavorativi
159,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LA SPORTIVA MUTANT 38,5
119,00 €
6 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Scarpe La Sportiva Akyra II nero rosa donna - 37.5
111,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex 43
169,95 €
4 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Bushido III 42.5
139,49 €
15 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Scarpe La Sportiva Bushido III verdi con caviglia blu - 43

Offerta più conveniente

Le scarpe La Sportiva Bushido III sono una riprogettazione dell'iconica scarpa dedicata al mondo delle corse aeree: aderente e aggressiva, è progettata per garantire una perfetta stabilità in appoggio su ogni tipo di terreno off-road. I dettagli che hanno contribuito a rendere questo modello uno dei più venduti della collezione La Sportiva sono mantenuti e migliorati: la suola bi-mescola FriXion Red aumenta il grip grazie alla riprogettazione dei tasselli e alla nuova costruzione dei fianchi. Pannelli che offrono ancora più traspirabilità. Con doppia opzione di calzata, la classica forma Bushido è avvolgente e precisa.
138,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it