Scarpe HOKA Challenger 8 GTXWashed Blue/Cement Uomo 41 1/3

offerte usate a partire da

Scarpe HOKA Challenger 8 GTXWashed Blue/Cement Uomo 41 1/3

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
134,89 €
Spedizione gratuita

Hoka - Scarpa trail uomo - Challenger 8 GTX M Washed Blue/Cement per Uomo - Taglia 8 US - Grigio

in 2 giorni
135,90 €
Spedizione da 10,99 €

Hoka One One M Challenger 8 GTX Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
170,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe HOKA Challenger 8 Mustard Seed/Black Uomo 43 1/3
111,27 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe HOKA Challenger 8 Faded Navy/Pampass Grass Uomo 46 2/3
109,90 €
8 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe HOKA Challenger 8 Ambient Blue/Blueberry Donna 37 1/3
111,27 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe HOKA Challenger 8 Faded Navy/Pampass Grass Uomo 45 1/3
109,90 €
8 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe da corsa da uomo Hoka M Challenger 8 Misura delle scarpe (EU): 44 2/3 / Colore: verde
114,50 €
6 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe HOKA Challenger 8 GTXWashed Blue/Cement Uomo 41 1/3

Offerta più conveniente

Combinando la fluidità di una scarpa da strada con la trazione di una scarpa da trail, questa versione impermeabile della HOKA Clifton aggiunge una tomaia GORE-TEX Invisible Fit. Mantiene i piedi asciutti e comodi sotto la pioggia o nel fangosenza sacrificare la traspirazione o la flessibilità.L'intersuola CMEVA offre l'ammortizzazione caratteristica di HOKA per una corsa morbida ed equilibrata, mentre l'aumento della schiuma all'appoggio migliora il comfort e la protezione durante gli sforzi più lunghi. La suola in gomma Durabrasion e i tacchetti multi-direzionali da 4 mm garantiscono una trazione affidabile e resistenza su terreni vari, dalle strade cittadine ai sentieri nel bosco.Con un morbido collare alla caviglia, una calzata sicura e una tomaia GORE-TEX Invisible Fit, le HOKA Challenger 8 GTX offrono versatilità quotidiana e sicurezza in tutte le condizioni atmosferiche.Punti di forza:Tomaia impermeabile GORE-TEX Invisible FitBattistrada per strade e sentieriIntersuola in schium
134,89 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)