Scarpe HOKA Challenger 8 Faded Navy/Pampass Grass Uomo 45 1/3

offerte usate a partire da

Scarpe HOKA Challenger 8 Faded Navy/Pampass Grass Uomo 45 1/3

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
109,90 €
Spedizione gratuita

Hoka - Scarpe trail - Challenger 8 M Faded Navy/Pampass Grass per Uomo - Taglia 11 US - Blu navy

in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Hoka One One Challenger 8 45.1/3

3-4 giorni lavorativi
125,00 €
Spedizione gratuita

Hoka Challenger 8 Trail Running Shoes Blu EU 45 1/3 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
135,00 €
Spedizione da 3,99 €

Hoka uomo - blu

4 días giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita

Hoka One One M Challenger 8 Sneaker

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
189,97 €
Spedizione da 16,49 €

Hoka One One M Challenger 8 Sneaker

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
192,00 €
Spedizione gratuita

Hoka One One M Challenger 8 Sneaker

Disponibilità immediata
229,78 €
Spedizione da 10,60 €

Prodotti simili

Scarpe HOKA Challenger 8 Mustard Seed/Black Uomo 43 1/3
111,27 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe HOKA Challenger 8 Faded Navy/Pampass Grass Uomo 46 2/3
109,90 €
8 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe HOKA Challenger 8 Ambient Blue/Blueberry Donna 37 1/3
111,27 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da corsa da uomo Hoka M Challenger 8 Misura delle scarpe (EU): 44 2/3 / Colore: verde
114,50 €
6 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
HOKA ONE ONE Challenger 8 - Uomo - Nero / Verde - Taglia 45 1/3- modello 2026
114,50 €
7 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe HOKA Challenger 8 Faded Navy/Pampass Grass Uomo 45 1/3

Offerta più conveniente

Progettata sia per la strada che per il trail, la Challenger di HOKA è una scarpa ben ammortizzata per tutti i terreni che offre una corsa confortevole e un'aderenza affidabile sia per i runner che per gli escursionisti. Nella versione 8, la Challenger aggiunge un po' più di schiuma all'appoggiorispetto ai modelli precedenti e utilizza la familiare intersuola in CMEVA per garantire il tipo di corsa morbida ed equilibrata per cui HOKA è nota. La suola è stata rielaborata con un battistrada da 4 mm in un nuovo design multi-direzionale. Combinata con la gomma Durabrasion, offre una migliore trazione sullo sterrato e una maggiore durata. La tomaia è semplice: leggera rete ingegnerizzata realizzata con materiali riciclati, con una calzata leggermente più sicura. Un collare morbido aggiunge comfort alla caviglia, mentre il puntale rinforzato offre una maggiore durata e una protezione minore sui percorsi irregolari. Per i runner che si dividono tra marciapiedi e sentieri, la HOKA Challenger 8
109,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)