Scarpe HOKA Challenger 8 Bay Leaf/Sage Uomo 46 2/3

offerte usate a partire da

Scarpe HOKA Challenger 8 Bay Leaf/Sage Uomo 46 2/3

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
114,50 €
Spedizione gratuita

HOKA - Challenger 8 - Scarpe per trail running EU 46 2/3 - Regular variopinto

4 - 6 giorni lavorativi
137,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe HOKA Challenger 8 verde turchese arancione - 46(2/3)

Consegna in 24 ore
142,95 €
Spedizione gratuita

Hoka uomo - verde

4 días giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe HOKA Challenger 8 Mustard Seed/Black Uomo 43 1/3
111,27 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe HOKA Challenger 8 Faded Navy/Pampass Grass Uomo 46 2/3
109,90 €
8 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe HOKA Challenger 8 Ambient Blue/Blueberry Donna 37 1/3
111,27 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe HOKA Challenger 8 Faded Navy/Pampass Grass Uomo 45 1/3
109,90 €
8 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe da corsa da uomo Hoka M Challenger 8 Misura delle scarpe (EU): 44 2/3 / Colore: verde
114,50 €
6 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe HOKA Challenger 8 Bay Leaf/Sage Uomo 46 2/3

Offerta più conveniente

Progettata sia per la strada che per il trail, la Challenger di HOKA è una scarpa ben ammortizzata per tutti i terreni che offre una corsa confortevole e un'aderenza affidabile sia per i runner che per gli escursionisti. Nella versione 8, la Challenger aggiunge un po' più di schiuma all'appoggiorispetto ai modelli precedenti e utilizza la familiare intersuola in CMEVA per garantire il tipo di corsa morbida ed equilibrata per cui HOKA è nota. La suola è stata rielaborata con un battistrada da 4 mm in un nuovo design multi-direzionale. Combinata con la gomma Durabrasion, offre una migliore trazione sullo sterrato e una maggiore durata. La tomaia è semplice: leggera rete ingegnerizzata realizzata con materiali riciclati, con una calzata leggermente più sicura. Un collare morbido aggiunge comfort alla caviglia, mentre il puntale rinforzato offre una maggiore durata e una protezione minore sui percorsi irregolari.Per i runner che si dividono tra marciapiedi e sentieri, la HOKA Challenger 8
114,50 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)