Dainese Urbactive Gore-Tex Shoes, Scarpe Moto Impermeabili, Uomo, Nero/Nero, 47

Scarpe GORE-TEX® Uomo Dainese URBACTIVE Nero/Nero Taglia:47

Dainese Urbactive Gore-Tex Shoes, Scarpe Moto Impermeabili, Uomo, Nero/Nero, 47

Prezzo totale più basso
Unknown
176,43 €
Spedizione gratuita

Dainese Urbactive GTX Scarpe da moto, nero, taglia 47 per maschi

1 - 2 giorni
186,96 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Adidas Terrex Freehiker Sl Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 45 1/3 Uomo
106,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Millet Wanaka Gore-Tex - donna
79,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
New Balance DynaSoft Nitrel V6 Gore-Tex 42
72,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Dainese Urbactive Gore-Tex Shoes, Scarpe Moto Impermeabili, Uomo, Nero/Nero, 47

Offerta più conveniente

Caratteristiche: Protezione nella zona del pedale cambio in PU Ergonomia: Chiusura con lacci; Fascia elastica per riporre i lacci Materiali principali: Tomaia in tessuto; Inserti in suede sintetico; Suola in gomma Groundtrax: Plantare Ortholite con imbottitura resistente e traspirabilità elevata Performance Shock: Inserti rigidi sull’area del malleolo con morbida D-Foam sul lato interno; Scarpe certificate secondo CE - Cat. II - Norma EN 13634 Temperatura: Membrana Gore-Tex Extended Comfort; Fodera in mesh
176,43 €
Unknown
Amazon.it