Fizik Tempo R4 Overcurve Wide Road Shoes Nero EU 40 Uomo

Scarpe Fizik Tempo R4 Overcurve Wide nero - 40

Fizik Tempo R4 Overcurve Wide Road Shoes Nero EU 40 Uomo

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
158,99 €
Spedizione da 3,99 €

Fizik R4 OVERCURVE, Scarpe da Bici Unisex Adulto, Black-Black, 40

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
204,23 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fizik R5 Tempo Powerstrap, Nero Navy., 38.5 EU
96,61 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fizik Tempo Decos Carbon - Nero/Nero - 38
222,20 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 26,94 €
Fizik Tempo Powerstrap R5 Navy 37 (5-5.5 US), Scarpe da Ciclismo su Strada
95,32 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fizik tempo decos carbon white road shoes
250,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fizik tempo beat road shoes green
99,00 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Fizik Tempo R4 Overcurve Wide Road Shoes Nero EU 40 Uomo

Offerta più conveniente

Una scarpa da ciclismo perfetta per piedi larghi con tomaia in laminato PU su mesh, chiusura con quadrante Boa® Ip1 B, suola R4 e vestibilità più ampia.La scarpa da ciclismo su strada All Round è progettata per essere ugualmente a casa durante le uscite di gruppo del fine settimana, nell'allenamento quotidiano e nello stretching su una Granfondo.L'estetica classica di Overcurve R4 smentisce una tecnica di costruzione avanzata: un materiale laminato in poliuretano resiliente è combinato su una rete confortevole, riducendo la perdita di energia e fornendo supporto del piede a lunga durata dove è più necessario. Progettato con una vestibilità ad alte prestazioni per ciclisti con piedi più larghi, Overcurve R4 Wide offre una vestibilità più ampia con più spazio sull'avampiede attorno alla pianta del piede e ai metatarso.Overcurve:La chiusura della scarpa è veloce, affidabile e sicura, alimentata da un quadrante Boa® Ip1 micro regolabile in un modello overcurve. La costruzione della scarpa
158,99 €
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)