Scarpe Fizik Tempo R4 Overcurve nero scuro - 44

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
154,95 €
Spedizione gratuita

FIZIK Tempo Overcurve R4 - Unisex - Nero - Taglia 44- modello 2026

EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
158,87 €
Spedizione da 1,00 €

Fizik Tempo R4 Overcurve Road Shoes Nero EU 44 Uomo

2 giorno(i) lavorativi
158,99 €
Spedizione da 3,99 €

Fizik tempo overcurve r4 scarpe da strada nere

4 días giorni lavorativi
159,99 €

Fizik R4 OVERCURVE, Scarpe da Bici Unisex Adulto, Black, 44, EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
207,51 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fizik R5 Tempo Powerstrap, Nero Navy., 38.5 EU
96,61 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fizik Tempo Decos Carbon - Nero/Nero - 38
222,20 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 26,94 €
Fizik Tempo Powerstrap R5 Navy 37 (5-5.5 US), Scarpe da Ciclismo su Strada
95,32 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fizik tempo decos carbon white road shoes
250,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fizik tempo beat road shoes green
99,00 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Scarpe Fizik Tempo R4 Overcurve nero scuro - 44

Offerta più conveniente

Le scarpe Fizik Tempo R4 Overcurve sono versatili, veloci e facili da montare. Sono stati progettati per soddisfare una vasta gamma di ciclisti e molti tipi di guida. Questa scarpa è stata creata per offrire un look essenziale e senza tempo: le considerazioni classiche di una scarpa da strada sono state ridefinite con un'identità Fizik distinta e una costruzione intelligente che si adatta alla forma. Le opzioni iridescenti aggiungono un nuovo tocco di stile. Overcurve è una costruzione di scarpe con collo sfalsato che si avvolge intorno alla caviglia, tracciando il naturale disallineamento delle due sporgenze ossee della caviglia: malleolo laterale e mediale. Il risultato è una forma asimmetrica, con le penalità laterali della scarpa curvate sopra il piede dall'esterno verso l'interno. La chiusura è veloce e sicura, con un unico quadrante microregolabile Boa IP1-B.
154,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it