Endura mt500 burner scarpe per pedali piatti grigio

Scarpe Endura Burner MT500 grigio scuro grigio chiaro - 41

Endura mt500 burner scarpe per pedali piatti grigio

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
56,99 €
Spedizione da 5,49 €

Endura Burner Mt500 Mtb Shoes Grigio EU 41 Uomo Dreich Grey

9 giorno(i) lavorativi
104,49 €
Spedizione da 3,99 €
Endura mt500 burner scarpe per pedali piatti grigio

Offerta più conveniente

tecnica performance trail stile basket filosofia del design le scarpe mt500 burner a pedale piatto sono il paio di scarpe tecniche da mountain bike che ogni ciclista sognava sono dotate di tecnologia ergonomistry egm sviluppata in collaborazione con l ergonomista e fisioterapista phil burt i giorni in cui la tecnologia all avanguardia e i migliori materiali erano riservati alle calzature automatiche appartengono al passato soletta egm e struttura rinforzata l intera parte esterna della scarpa e realizzata con tessuti a basso assorbimento facili da pulire ed estremamente resistenti progettata per sostenere il piede e resistere agli abusi le zone rinforzate della punta e del tallone offrono una protezione extra mentre l intersuola in eva assorbe gli urti quando le cose tendono ad andare male suola in gomma bi composita stickyfoot aderente e resistente l esclusiva gommabi composita stickyfoot grip di endura presente nella parte centrale della suola a contatto con i pedali vi permette di p
56,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Scarpe endura mt500 burner automatic pedali nere
112,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da ciclismo MTB da uomo Endura MT500 Burner Clipless nero (42 EU)
85,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Endura Mt500 Burner Mtb Shoes Nero EU 45 1/2 Uomo
85,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Endura - MT500 Burner Flat Shoe - Scarpe da ciclismo EU 46 grigio
100,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Endura MT500 Burner Clipless Mens MTB Cycling Shoes - Black EU 41
85,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €