Endura Burner Mt500 Mtb Shoes Blu EU 41 1/2 Uomo Navy

Scarpe Endura Burner MT500 blu - 41.5

Endura Burner Mt500 Mtb Shoes Blu EU 41 1/2 Uomo Navy

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
105,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe con pedale piatto Endura MT500 Burner Bleu

2-6 giorni lavorativi
163,70 €
Spedizione da 8,49 €
Endura Burner Mt500 Mtb Shoes Blu EU 41 1/2 Uomo Navy

Offerta più conveniente

La scarpa piatta Burner MT500 è la scarpa tecnologica per mountain bike a pedale piatto che i ciclisti stavano aspettando. Sono dotati della tecnologia Ergonomistry™ (EGM), sviluppata in collaborazione con il famoso fisioterapista ed ergonomo Phil Burt. Sono finiti i giorni in cui i materiali e le tecnologie più performanti erano riservati alle calzature clipless.Soletta EGM di supporto e costruzione rinforzata:- Sono stati utilizzati materiali pulibili a bassa assorbenza con un'eccellente durata. Progettata per supportare il piede e gestire gli abusi, le scatole rinforzate sulla punta e sul tallone offrono una protezione aggiuntiva e un'intersuola in EVA aggiunge assorbimento degli urti per quando le cose si fanno un po' imprecise.Suola in gomma Multi Compound StickyFoot™ per aderenza e durata:La mescola di gomma StickyFoot™ Grip proprietaria di Endura è stata utilizzata per l'area del pedale della suola mantenendo i piedi ben piantati sui pedali. La gomma si deforma attorno ai perni
105,99 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe endura mt500 burner automatic pedali nere
112,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da ciclismo MTB da uomo Endura MT500 Burner Clipless nero (42 EU)
85,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Endura Mt500 Burner Mtb Shoes Nero EU 45 1/2 Uomo
85,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Endura - MT500 Burner Flat Shoe - Scarpe da ciclismo EU 46 grigio
100,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Endura MT500 Burner Clipless Mens MTB Cycling Shoes - Black EU 41
85,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €