Dr Martens 2976 Smooth Boots Nero EU 44 Uomo

SCARPE DR. MARTENS 2976 YS TG 44 COD 22227001 - 9MW [US 10.5 UK 9.5 CM 28.5] Nero

Dr Martens 2976 Smooth Boots Nero EU 44 Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
126,99 €
Spedizione da 4,99 €

Dr. Martens 1460 Stivali, Uomo, Black Smooth, 37 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
130,00 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens 1460 Stivali, Uomo, Black Smooth, 37 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
138,95 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens 1460 Stivali, Uomo, Black Smooth, 37 EU

Disponibilità immediata
148,50 €
Spedizione da 10,00 €

Dr. Martens 1460 Stivali, Uomo, Black Smooth, 37 EU

Disponibilità immediata
149,87 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens 1460 Stivali, Uomo, Black Smooth, 37 EU

149,97 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens 1460 Stivali, Uomo, Black Smooth, 37 EU

Disponibilità immediata
150,00 €
Spedizione da 10,00 €

Dr. Martens 1460 Stivali, Uomo, Black Smooth, 37 EU

Disponibilità immediata
159,87 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens 1460 Stivali, Uomo, Black Smooth, 37 EU

Disponibilità immediata
159,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Design elegante e funzionale: caratterizzato dalla celebre cucitura gialla.
• Comfort e resistenza: grazie al cuoio pieno fiore e alla soletta interna ammortizzata.
• Suola AirWair™ antiscivolo: per un'eccezionale durabilità e un grip sicuro.

Prodotti simili

DR MARTENS 1460 BURGUNDY SMOOTH scarpe Donna 43
159,00 €
Vai al negozio
Spedizione gratuita
Anfibi Dr. Martens 1461Ambassador 31992253 Marrone 42
129,99 €
8 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dr. Martens Mocassini Adrian Snaffle in pelle Smooth con nappe 43
158,61 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,81 €
Dr. Martens Mocassino Adrian Snaffle Oxford Unisex Multicolore 44 EU
158,61 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,81 €
Dr. Martens 1461 Brush off Oxford
171,76 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dr Martens 2976 Smooth Boots Nero EU 44 Uomo

Offerta più conveniente

Dr. Martens 2976 Smooth Leather Chelsea Boots: Un´eredità di Stile Senza CompromessiEntra in un pezzo di storia con lo stivale Chelsea Dr. Martens 2976 in pelle liscia, un´icona reinterpretata per il guardaroba moderno. Sebbene il primo stivale Chelsea Dr. Martens 2976 sia stato prodotto all´inizio degli anni ´70, il suo stile originale ha profonde origini vittoriane. I contadini dell´epoca amavano la calzata sicura e il pratico inserto elastico alla caviglia, facile da indossare e togliere. Lo stile grintoso che ne derivò fu solo un effetto collaterale inaspettato e ribelle. Oggi, lo stivale Chelsea 2976 offre un look elegante e decisamente all´avanguardia che trascende genere e tendenze, consolidando il suo posto come calzatura essenziale per ogni collezione.Come parte celebrata della nostra collezione Lost Archives, questo stivale è realizzato con la classica pelle liscia Dr. Martens. Questo materiale distintivo è rinomato per la sua eccezionale durata e la sensazione di solidità, i
126,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)