SCARPE DR. MARTENS 2976 YS TG 41 COD 22227001 - 9MW [US 8 UK 7 CM 26] Nero

Dr Martens 2976 Smooth Boots Nero EU 41 Uomo

SCARPE DR. MARTENS 2976 YS TG 41 COD 22227001 - 9MW [US 8 UK 7 CM 26] Nero

Prezzo totale più basso
24-48 ore
132,90 €
Spedizione da 0,00 €

Dr. Martens Chelsea Boot Stivali, Uomo, Black Smooth, 41 EU

Disponibilità immediata
135,90 €
Spedizione da 10,00 €

Dr. Martens Chelsea Boot Stivali, Uomo, Black Smooth, 41 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
138,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe Dr. Martens 2976 Ys Codice 22227001 - 9MW

Spedizione entro 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
144,90 €
Spedizione gratuita

SCARPE DR. MARTENS 2976 YS TG 41 COD 22227001 - 9MW [US 8 UK 7 CM 26]

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
144,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe Dr. Martens 2976 Ys 22227001 Nero

Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
146,40 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens Chelsea Boot Stivali, Uomo, Black Smooth, 41 EU

Disponibilità immediata
146,46 €
Spedizione da 8,99 €

Dr. Martens Chelsea Boot Stivali, Uomo, Black Smooth, 41 EU

149,97 €
Spedizione gratuita

Scarpe Dr. Martens 2976 Ys Taglia 41 Cod 22227001 Nero

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
150,40 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Design elegante e funzionale: caratterizzato dalla celebre cucitura gialla.
• Comfort e resistenza: grazie al cuoio pieno fiore e alla soletta interna ammortizzata.
• Suola AirWair™ antiscivolo: per un'eccezionale durabilità e un grip sicuro.

Prodotti simili

Dr Martens 2976 Chelsea Mono Smooth Nero Donna 36
139,40 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dr. Martens Boots chelsea '2976 Hi' nero Uomo Dr. Martens 41
147,00 €
4 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Dr. Martens Boots chelsea '2976 Hi' nero Uomo Dr. Martens 38
139,00 €
17 prezzi
jekoshop.com
Spedizione da 0,00 €
Dr. Martens - 2976 Hi Nero - Stivaletti e tronchetti 40 Nero
145,40 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dr. Martens 22227001 Unisex - Adulto Stivali da Neve, Nero (Black 22227001), 42 EU
132,90 €
16 prezzi
jekoshop.com
Spedizione da 0,00 €
SCARPE DR. MARTENS 2976 YS TG 41 COD 22227001 - 9MW [US 8 UK 7 CM 26] Nero

Offerta più conveniente

Stivaletto Chelsea Dr. Martens 2976 Ys - 22227001 Mentre il primo stivaletto Chelsea 2976 Dr. Martens veniva prodotto negli anni '70, il modello originale ha addirittura origini vittoriane. I contadini e i lavoratori amavano questo pratico modello con inserto elastico facile da infilare e sfilare. Quanto alla silhouette accattivante, si tratta di un inaspettato effetto collaterale. Oggi lo stivaletto Chelsea 2976 è uno splendido modello unisex alla moda e senza compromessi. Dettagli Ultra resistente e notoriamente rigida all'inizio, la nostra pelle Smooth può essere lucidata per un'elegante brillantezza o sapientemente graffiata a seconda delle tue preferenze. Questo è un prodotto con guardolo Goodyear. A differenza di molte calzature, tomaia e suola non sono semplicemente incollate ma termosaldate e tenute insieme da una cucitura.
132,90 €
24-48 ore
jekoshop.com