Scarpe Dolomite 54 High Dust GTX (Bone White) 6.5 UK

DOLOMITE 54 High Dust GTX - scarpe da trekking - uomo 6,5 UK Grey/Black man Gore-Tex,Eva,Vibram

Scarpe Dolomite 54 High Dust GTX (Bone White) 6.5 UK

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
135,00 €
Spedizione da 10,39 €

Dolomite Cinquantaquattro High Dust Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 40

9-11 giorni lavorativi
163,99 €
Spedizione da 4,99 €

Dolomite 54 High Dust GTX, Scarponcino Lifestyle Unisex-Adulto (Bone White, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 40)

Disponibilità immediata
179,63 €
Spedizione gratuita

Dolomite 54 High Dust GTX, Scarponcino Lifestyle Unisex-Adulto (Bone White, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 40)

Disponibilità immediata
195,00 €
Spedizione da 6,50 €
Scarpe Dolomite 54 High Dust GTX (Bone White) 6.5 UK

Offerta più conveniente

Scopri le scarpe 54 High Dust GTX, che uniscono stile urbano e prestazioni. Tomaia in suede, fodera GORE-TEX, suola Vibram® per un comfort ottimale nella vita quotidiana. Scarpe versatili per la vita quotidiana e le avventure urbane Queste scarpe uniscono stile e funzionalità, perfette per un uso quotidiano o per escursioni in ambienti urbani. Il loro design moderno si ispira al modello iconico 54, integrando materiali di alta qualità per un comfort ottimale. La tomaia in suede certificato LWG e la fodera in GORE-TEX garantiscono protezione dalle intemperie. La suola esterna Vibram® offre un'ottima aderenza e assorbimento degli urti, rendendo queste scarpe ideali per diversi terreni. Inoltre, la suola sostituibile consente una maggiore durata, mentre la pelle pieno fiore e la rete resistente garantiscono una protezione efficace. Una scelta saggia per gli amanti dello stile e delle prestazioni. Vantaggi Design moderno e versatile per la vita quotidiana e le uscite urbane. Tomaia i
135,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

DOLOMITE 54 High Dust Gore-tex - Uomo - Marrone - Taglia 44- modello 2026
111,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Dolomite - Cinquantaquattro High Full Grain Leather Evo GTX - Sneaker EU 44 marrone
123,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 High Fg Evo Gore-tex - Uomo - Marrone - Taglia 42- modello 2026
123,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 High Dust Gore-tex - Uomo - Grigio - Taglia 10.5- modello 2026
111,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €