Scarpe da trekking Dolomite Shoe 54 High Dust GTX (Sage Green) 10.5 UK

Dolomite - 54 High Dust GTX - Stivali per il tempo libero UK 10,5 | EU 45 olivia

Scarpe da trekking Dolomite Shoe 54 High Dust GTX (Sage Green) 10.5 UK

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
126,00 €
Spedizione da 10,39 €

Dolomite - 54 High Dust GTX - Stivali per il tempo libero EU 45 olivia

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
134,96 €
Spedizione gratuita

Dolomite Uomo 54 High Dust GTX Scarpe, Sage Green, 45

Disponibilità immediata
142,78 €
Spedizione gratuita

Dolomite Uomo 54 High Dust GTX Scarpe, Sage Green, 45

Disponibilità immediata
146,95 €
Spedizione gratuita

Dolomite Cinquantaquattro High Dust Gore-tex® Hiking Boots Verde EU 45

9-11 giorni lavorativi
163,99 €
Spedizione da 4,99 €

Dolomite Uomo 54 High Dust GTX Scarpe, Sage Green, 45

Disponibilità immediata
166,93 €
Spedizione gratuita

Dolomite Uomo 54 High Dust GTX Scarpe, Sage Green, 45

Disponibilità immediata
191,29 €
Spedizione da 8,50 €
Scarpe da trekking Dolomite Shoe 54 High Dust GTX (Sage Green) 10.5 UK

Offerta più conveniente

Scopri il modello 54 High Dust GTX: scarpe che uniscono stile urbano e performance outdoor, con camoscio certificato, membrana GORE-TEX e suola Vibram® per un'aderenza ottimale. Scarpe versatili per avventure urbane e outdoor Queste scarpe uniscono stile e funzionalità, perfette per gli appassionati di montagna e vita cittadina. Il loro design ispirato al modello iconico 54 offre un'estetica moderna mantenendo l'autenticità. Progettate per passare facilmente da un ambiente all'altro, sono ideali per esplorazioni in contesti urbani o naturali. Realizzate con materiali di alta qualità, integrano una tomaia in camoscio certificato LWG e una fodera in GORE-TEX per un'impermeabilità ottimale. La suola esterna Dolomite Vibram® in IceTrek2 assicura un'ottima aderenza e durabilità, rendendo queste scarpe adatte a tutte le superfici, offrendo al contempo un comfort senza pari. Vantaggi Design moderno e autentico, adatto a diversi ambienti. Membrana GORE-TEX per un'impermeabilità e traspirabili
126,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

DOLOMITE 54 High Dust Gore-tex - Uomo - Marrone - Taglia 44- modello 2026
111,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Dolomite - Cinquantaquattro High Full Grain Leather Evo GTX - Sneaker EU 44 marrone
123,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 High Fg Evo Gore-tex - Uomo - Marrone - Taglia 42- modello 2026
123,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 High Dust Gore-tex - Uomo - Grigio - Taglia 10.5- modello 2026
111,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €