Scarpe trekking Regatta Edgepoint IV Mid Noir 41

Scarpe da uomo Regatta Edgepoint IV Mid Misura delle scarpe (EU): 41 / Colore: nero

Scarpe trekking Regatta Edgepoint IV Mid Noir 41

Prezzo più basso
2-8 giorni
46,22 €
Spedizione da 8,49 €

Regatta Edgepoint Iv Mid Hiking Boots Nero EU 41 Uomo

12-14 giorni lavorativi
47,49 €
Spedizione da 4,99 €

Regatta Uomo Edgepoint IV Mid Walking stivaletti acqua resistente Cushioned Hiking Footwear

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
48,38 €
Spedizione gratuita

Regatta Uomo Edgepoint IV Mid Walking stivaletti acqua resistente Cushioned Hiking Footwear

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
53,42 €
Spedizione da 5,99 €

Regatta Uomo Edgepoint IV Mid Walking stivaletti acqua resistente Cushioned Hiking Footwear

57,23 €
Spedizione gratuita

Regatta Uomo Edgepoint IV Mid Walking stivaletti acqua resistente Cushioned Hiking Footwear

Disponibilità immediata
63,32 €
Spedizione gratuita

Regatta Uomo Edgepoint IV Mid Walking stivaletti acqua resistente Cushioned Hiking Footwear

Disponibilità immediata
72,90 €
Spedizione da 8,00 €
Scarpe trekking Regatta Edgepoint IV Mid Noir 41

Offerta più conveniente

Resistenti e offrendo un buon supporto, i nostri stivaletti da trekking alti Edgepoint IV per uomo sono ideali per avventure all'aria aperta. Le loro tomaie sintetiche idrorepellenti e le membrane ISOTEX garantiscono un'impermeabilità traspirante, mentre le sole interne TECFOAM ammortizzano ogni passo - ideali per terreni difficili come per le esplorazioni quotidiane.Tomaia: Sintetico tecnico durevole e impermeabile che respinge l'acquaCavigliera intermedia che sostiene la cavigliaCavigliera e linguetta imbottite in schiuma per maggiore comfortInterno: MEMBRANA ISOTEX offre un'impermeabilità traspirante idealeSuola in schiuma aperta sagomata TECFOAM per un comfort superiore e flessibile sotto i piediProtezione: Punta protettiva e tacco in sintetico tecnico per una maggiore stabilitàParafango in nubuck PU che protegge e sostiene il piedeSuola: Suola esterna in TPR sagomata leggera e robusta che offre una grande aderenzaTecnologiaTecfoam: Tecfoam sagomato e tagliato per le calzatur......
46,22 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Mizuno Wave Rider 30 Disclosure White/Black/High Risk Red da Uomo 42.5 Bianco
135,94 €
4 prezzi
sportnetit.com
Spedizione gratuita
Scarpe New Balance Rebel Trail verde - 44
96,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Scarpe Mizuno Neo Accera nero bianco giallo - 46
126,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Hoka uomo - blu
Spedizione da 10,99 €