Scarpe trekking Regatta Edgepoint IV Mid Bleu 44

Scarpe da uomo Regatta Edgepoint IV Mid Misura delle scarpe (EU): 44 / Colore: blu

Scarpe trekking Regatta Edgepoint IV Mid Bleu 44

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
46,22 €
Spedizione da 8,49 €

Regatta Uomo Edgepoint IV Mid Walking stivaletti acqua resistente Cushioned Hiking Footwear

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
58,57 €
Spedizione gratuita

Regatta - Edgepoint IV - Scarponcini medi blu 44

7 Giorni
66,50 €
Spedizione gratuita
Scarpe trekking Regatta Edgepoint IV Mid Bleu 44

Offerta più conveniente

Resistenti e offrendo un buon supporto, i nostri stivaletti da trekking alti Edgepoint IV per uomo sono ideali per avventure all'aria aperta. Le loro tomaie sintetiche idrorepellenti e le membrane ISOTEX garantiscono un'impermeabilità traspirante, mentre le sole interne TECFOAM ammortizzano ogni passo - ideali per terreni difficili come per le esplorazioni quotidiane.Tomaia: Sintetico tecnico durevole e impermeabile che respinge l'acquaCavigliera intermedia che sostiene la cavigliaCavigliera e linguetta imbottite in schiuma per maggiore comfortInterno: MEMBRANA ISOTEX offre un'impermeabilità traspirante idealeSuola in schiuma aperta sagomata TECFOAM per un comfort superiore e flessibile sotto i piediProtezione: Punta protettiva e tacco in sintetico tecnico per una maggiore stabilitàParafango in nubuck PU che protegge e sostiene il piedeSuola: Suola esterna in TPR sagomata leggera e robusta che offre una grande aderenzaTecnologiaTecfoam: Tecfoam sagomato e tagliato per le calzatur......
46,22 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Mizuno Wave Rider 30 Disclosure White/Black/High Risk Red da Uomo 42.5 Bianco
135,94 €
4 prezzi
sportnetit.com
Spedizione gratuita
Scarpe New Balance Rebel Trail verde - 44
92,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Scarpe Mizuno Neo Accera nero bianco giallo - 46
126,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Brooks Ghost 17 Sneaker
99,90 €
15 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €