Scarpe trekking Regatta Edgepoint IV Noir 46

Scarpe da uomo Regatta Edgepoint IV Low Misura delle scarpe (EU): 46 / Colore: nero

Scarpe trekking Regatta Edgepoint IV Noir 46

Prezzo più basso
2-8 giorni
43,62 €
Spedizione da 8,49 €

Regatta Edgepoint Iv Low Hiking Shoes Nero EU 46 Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Regatta Scarpe da Trekking Basse da Uomo Edgepoint IV, Impermeabili e Traspiranti.

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
49,83 €
Spedizione da 5,99 €

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
51,26 €
Spedizione gratuita
Scarpe trekking Regatta Edgepoint IV Noir 46

Offerta più conveniente

Affidabili e pratiche, le nostre scarpe da trekking basse Edgepoint IV per uomo combinano tomaie idrorepellenti e membrane ISOTEX traspiranti per una protezione impermeabile. I plantari TECFOAM offrono un buon assorbimento, mentre le suole esterne leggere garantiscono aderenza e stabilità, rendendole una scelta sicura per le giornate attive, le attività all'aperto o l'uso quotidiano.Tomaia: Sintetico tecnico durevole e impermeabile che respinge l'acquaCollare e linguetta imbottiti in schiuma per maggiore comfortInterno: MEMBRANA ISOTEX offre un'impermeabilità traspirante idealeSuola in schiuma aperta stampata TECFOAM per un comfort superiore e flessibile sotto i piediProtezione: Punta rinforzata e tallone in sintetico tecnico per una migliore stabilitàProtezione: Parafango in nubuck PU che protegge e sostiene il piedeSuola: Suola esterna in TPR stampata leggera e robusta che offre una grande aderenzaTecnologiaTecfoam: Tecfoam stampato e tagliato per calze. Maggiore assorbimento d......
43,62 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Mizuno Wave Rider 30 Disclosure White/Black/High Risk Red da Uomo 42.5 Bianco
135,99 €
4 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe New Balance Rebel Trail verde - 44
92,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Scarpe Mizuno Neo Accera nero bianco giallo - 46
126,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Hoka uomo - blu
Spedizione da 10,99 €