Scarpe da uomo Merrell Vapor Glove 7 M Misura delle scarpe (EU): 44 / Colore: nero/marrone

Prezzo più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
88,99 €
Spedizione da 3,90 €

Merrell Vapor Glove 7 44

3-4 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione gratuita

Merrell Vapor Glove 7 Men's,Black/Comet 44 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
98,17 €
Spedizione da 10,00 €

Scarpe minimaliste Merrell VAPOR GLOVE 7 (BLACK/COMET) Uomo 44

Consegna entro 1-5 giorni
102,00 €
Spedizione da 10,39 €

Merrell Vapor Glove 7 Men's,Black/Comet 44 EU

Disponibilità immediata
109,40 €
Spedizione gratuita

Scarpe Merrell Vapor Glove 7 nero dorato - 44

Consegna in 24 ore
110,95 €
Spedizione gratuita

Merrell Vapor Glove 7 Men's,Black/Comet 44 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
116,38 €
Spedizione gratuita

Merrell Vapor Glove 7 Men's,Black/Comet 44 EU

Disponibilità immediata
116,48 €
Spedizione da 12,00 €

Merrell - Vapor Glove 7 - Scarpe barefoot EU 44 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
119,95 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Scarpe HOKA Challenger 8 Mustard Seed/Black Uomo 43 1/3
111,12 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MBT COLORADO X Scarpe outdoor da uomo - colore:NAVY - numero:47 Navy 47
179,00 €
Vai al negozio
MBT IT
Spedizione gratuita
Skechers Scarpe camminata uomo SKECHERS SLIP IN blu | Skechers 47
67,96 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €
Scarpe da uomo Merrell Vapor Glove 7 M Misura delle scarpe (EU): 44 / Colore: nero/marrone

Offerta più conveniente

Merrell Vapor Glove 7 sono scarpe barefoot ultraleggere con tomaia traspirante e suola Vibram® per il massimo contatto con il terreno. Merrell Vapor Glove 7 rientra tra i modelli più flessibili e minimalisti del marchio. Con un'altezza della suola di soli 8 mm, ti permettono un movimento naturale e una massima percezione del terreno. Sono ideali per chiunque voglia provare la sensazione di camminare a piedi nudi nell'uso quotidiano e nelle attività outdoor leggere. La tomaia traspirante in mesh riciclato al 100% si adatta perfettamente al piede e, grazie alla costruzione della linguetta in stile "burrito", garantisce una calzata salda e aderente. La punta protettiva e resistente all'abrasione aumenta la durata della scarpa. La costruzione Merrell Barefoot 2 supporta la posizione naturale del piede e l'appoggio naturale. La suola Vibram® TC5+, sviluppata esclusivamente per Merrell, offre un'eccezionale trazione nelle attività multi-sport all'aperto e un contatto sicuro con il terreno. L
88,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it